résultats d'admission au concours d'entrée en première année de l'Institut Universitaire de Technologie FOTSO VICTOR VICTOR de Bandjoun

Par Journalducameroun.com / Source: Mutations - 12/10/2009

Classés par filière , spécialité, ou option et par ordre alphabétique

 

Le Ministre de l'Enseignement Supérieur communique :
Sont, sous réserve de la présentation de l'original du diplôme requis, déclarés définitivement admis au concours d'entrée en première année de l'Institut Universitaire de Technologie FOTSO Victor de Bandjoun (Université de Dschang) au titre de l'année académique 2009/2010, les candidats dont les noms suivent, classés par filière , spécialité, ou option et par ordre alphabétique.

Cycle du Diplôme Universitaire de Technologie (D.U.T)

Maintenance industrielle et Productique
1 ABENA Benoit Narcisse
2 BINENG MBOG Louis Boris
3 CHIMI POUEFFOU Hermann
4 DAKAYI Thomas Aime
5 DJOHOU NGONGANG Arlete Michelle
6 DONGNO Guy Michel
7 DZUDIE FONSSO Josué
8 ESSOMBAONANAPierre Leger
9 FOKOM KUATE Yves Theophile
10 GHASSI FOGNO Jonas
1l GUY Voltaire BIYIG
12 KAM DEM KAMWA Judicael
13 KAMSU Carine
14 KOM WADJI Boris Bristel
15 KOUAM KAMGAIN Eric
16 KOUAM TABOUGUIA Médard
17 KUATE FOTSO Alain Blaise
18 KUATE Jonathan
19 KUETE Sévérin
20 MASSO Solange
21 MOUANFON NJIKE Hugues
22 NGUEDOUNG DONGMO Stael
23 NGWAKANG FOTSO Guy Eric
24 NJIKI NYA Philbrice
25 NOUEK BETOUMB Hilaire
26 PONSUANG FOUTSOP Romeol Paulin
27 POUAKA Benjamin
28 POUGUEM WASSI Lambert
29 SANDJONG Yannick
30 SOP Sylvain Partice
31 TAGNE Maurice
32 TALA DJOUONTU Romeo
33 TALOM TCHUENKAM Joal Williano
34 TAMWA SIMO Achille
35 TAYO DE TEYOU Harold
36 TCHAMATOU Vicky Leandros
37 TCHATCHUEN Serge
38 TCHUENTE KOM Yannick
39 TEGUETUE TEDOM Aurelien Martial
40 TJAHE Agnes Virginie
41 TOUKO TCHEUKOUO Paul Marcelin
42 WABO GUEMKAM Gilles Martial
43 WOJIMBIH AYAFQR Lionel
44 WOUAMBE PÖCAM Ghislain
45 YOUMSI FOTSO Jean Paul

LISTE D'ATTENTE
1 KAMNING TAMWOUO Edwige Carole
2 FOKAM FOKOUO Jules Emmanuel
3 SAHATEM BOUWA Marcel Jodel
4 DIEUDJOU MENGAPTCHE William D.
5 EBOUE FOKAM Cyrille
6 FOGUE TOGUEM Borel
7 FEUDJIO TCHOUPA Eric François
8 DADJO NDE Alphonse
9 TUEAM KENGNE Stéphane

Filière Génie Electrique, Option Electrotechnique
1 BELIBI Annick Serge Carole
2 BOPDA TAMO Ives Boris
3 DESSIEM TAMBOULA Paterson
4 DJANKEP Aristide Patrice
5 DJONGALI PALOUMA Alexandre
6 DONGMO KENFACK Joël Garcial
7 FANDOM KEMEGNI Yvette Prisca
8 FOKA TAGNE Innocent
9 FOKAM DOMGA Aubin
10 FOTSO Odon
11 FOTSO WABO Steve Olivier
12 GAMOGNE TAMWOUO Gwadys
13 GONTCHOME PALAY Sylvien
14 HALIDOU HENDI
15 KENGNE DASSI Aimé
16 KENMOGNE Elodine
17 KENNE YOUMBI SENOWO Patrick
18 KETCHACHOU TENFA Serge Olivier
19 KOUAWA Emmanuel
20 KOUNHAWA Rémi
21 KWEKE Boris Styvin
22 LEMNYUY Beryle NCHANG
23 MABOU KOUNGA Jude
24 MAFONANG MBUMDA Chavelie Laure
25 MBARGA AWOULA Lucien Janvier
26 MBOMO-ZOMO Bernadette Nadege
27 NAOUSSI FOTSO Bienvenue
28 NDJANKEU MBEUTCHO Nestor
29 NDJE Martial
30 NDOAH MiKALA Clément Achille
31 NGOUANA TAGOU MYIM Evrard
32 NGUELAHA DJOUDA Elvis
33 NIYING ABAM Elvis
34 NJIOMZE TSABEWU Aynard
35 SABOUANG Xavier Jacob
36 SAMO WAMBO Cédric
37 SIMO NA'AN Cédric
38 SOCFACK Clément Dorang
39 TAGNE DEFFO Alain Marius
40 TAKAM TAGAING Pierre Guy Emmanuel
41 TAMGNO KAMGA Jean Paul
42 TATUEGUE TAGNI William Marc
43 TCHOKOUAKO Clément
44 TONFACK Josue
45 TOWOUO Sylvestr

LISTE D'ATTENTE
1 AKONO Audrey Hermann
2 MBOPDA TEKAM Eric Young
3 KUETE NGUEMETA Raymond
4 FONENG DJIDJOU Stéphane Gaël
5 KAYO NGASSAM Rostand
6 NANA NANA Armel Cabrel
7 DJEPKOUA YANDJEU Vermin

Filière Génie Electrique, Option Electronique
1 ANDANG ETO'O Jacques
2 BONKOUADOM YIYI Donald
3 DJIMO NGOMSU Romain
4 DJOMO WANKAM Hugue Lucien
5 DONFACK Herve Julios
6 DONFACK SAH Stephane
7 DORIS Lionel Serge
8 DZEMBOUONG TIAM Erik Gyslain
9 EDOUTA Patick Yvan
10 ELOUNDOU Rodrigue
11 ESAWE Dany Perez
12 FANSI Joachin Paul
13 FOM SIMO Eloge-Hémérie
14 FOPA Severin
15 GAWOUA NANA Valaire
16 GUIDKAYA GOLAM
17 GUTCHOU TEUNE Rodrigue
18 KAMDEM DOMNIUM Joel Ariel Stephane
19 KAMDEM KAMGA Fabrice Aime
20 KAMGA KENGNE Joseph Bertrand
21 KANEDJA ABENEGO
22 KANEMBANG Stéphane
23 KUATE TAGNE Emmanuel
24 LAMBE A KOKO Dieudonné
25 MAMBOU PACHONG Fabrice
26 MBANI EBONO Suzanne Alice
27 MBE FOTSING Boris Donald
28 MBEUMO Hervé Colince
29 MBOUDOU Jean Christian
30 MEGNE NZUGUEM Emeline Narcisse
31 MINGUE MBIDA Eric Martial
32 MOBOU TADIE Christelle
33 NGAMOU DIALE Guy Antoine
34 NGOUMKAM NEGOU Alexis
35 NODEM Jatt-Ford Michel
36 NONO PADJIP Pierre Marie
37 SIEWE MBOUOTHEU Lambert
38 TAMO DOMNIUN Denis Maximilien
39 TAMO SADEFO Aurele
40 TCHOKOGA TCHAKAM Ruffine Vanessa
41 TSAMENE TANEKOU Sosthène
42 TUEKAM WAMBO Sedrik Stophan
43 WAFO Serge Patrick
44 YEBGA MOHMA Nicolas Yvan
45 YOUASSI Francel Muriel

LISTE D'ATTENTE
1 KAMWA KOUAM William Carter
2 TALOM HOMSI Germain
3 FOTSO KAMDJO Vildric
4 MBEKUG Kingsly
5 FEUTCHA TCHUISSEU Duplexe
6 DJOMO DJOMO Hartmann Marcellin
7 TANDA Trésor
8 NSHETNYINYIWUE TAPOM Josue Bertin

Génie des Télécommunications et Réseaux
1 ABA-ABBDOULEY Ferdinand
2 BAKALACK Joana Esther Stéphane
3 BEMMO NONO Manchrist
4 DJATENG Elliane Flore
5 DJIADZEU EBIANG'NE Marc Yannich
6 DJUIMSOP SOUOP Mylie Elvira
7 EKWEM Jacques François
8 FODJO Rodrigue Gaol
9 FOTSO CHATUE Hermann
10 FOTSO MOKAM Jenny Stella
11 FOTSO NEMBOT Eric
12 FOTSO Yannick Joël
13 KAMDOM POLLA Vanessa
14 KANOUO DOUNLA Carine Yolande
15 KAPDJOU Narcisse
16 KEMGUEU Romeo Rodolphe
17 KUATE Jean Claude
18 KUITE TAGNE Trésor
19 LAHMENE Hugue Ghrislain
20 MODO NGA Eric Marc
21 MOUAKO DJEUMAKO Boris
22 MVONDO AYISSI Fidèle Brice
23 NANA TCHEUKOU Thierry Noel
24 NAWAINAOUDI Dieudonné
25 NGHOMSI AKAMCHE Loic
26 NGO NDJEBAYI Ernestine
27 NGOSSO KAMDEU Simonne Alice
28 NJIKI Armand Delano
29 NJOUPOUO Madeleine Yvonne
30 NKOUPAINJEKOUO YAKOUBA
31 OMBIOMI GUILANGA Christine
32 OMGBA Pierre Patrick
33 PANDONG Yannick Stéphane
34 SAPERKI BEKONO Silvestre Gael
35 SHU FUHNWI Gérard
36 SIMO NGUEMBOU Charles Désiré
37 SOH FONGANG Arnold Achile
38 SOULEYMANE Jimmy ABBA
39 TAGA Gaston Rodrigue
40 TALLA MBUNWE Eric
41 TASSING Guy Martial
42 TEGUIA KAMDEM Fridolin
43 TENO Frédy Patrick
44 TOMOU MEKOMOU Jules Ferry
45 WOKDJEU TIENTCWEU Clauvi,s

LISTE D'ATTENTE
1 MEFINJA DEFEU Cêdric Joelle
2 NZEUGANG TAMO Dimitri
3 OUANKO KOMGUEP Cédrick
4 MOUNTAPBEME FIFEN Roger
5 NGASSAM NKWEKA Jaures
6 PEKOUMCHE LAH OUSMANOU
7 TUMAMO GUEMGNE Gènevieve
8 TCHECHUN KOM Omer

Informatique de Gestion
1 BAMAL Mirelle Mispa
2 BOCHAC NGOUNOU Leslie Babette
3 CHAKAM Ambroise Roméo
4 CHOKOTIEU NGAMBOU Roseline
5 EBOUAKE AWANE Serge
6 FETSE TCHUENCHIE André Aime
7 FOKA NOUAMO Line Cabrelle
8 FOKO SIMO Christelle
9 FOTSO DZUDIE Arnis Janis
I O FOTSO tictor Fabrice
11 HOUACHESSI TAKAM Marius-Venceslas
12 KAMNO OUAMBO Jean-Claude
13 KAMTCHUING Louis François
14 KEMAYOU MBIAMI Cyrille Joël
15 KENGNE FOTZO Christelle
16 KONCLACK NGANYEWOUO Gilles Bertrand
17 KUE TAFAM Paul Lilian
18 MBA KAMGUE Edouard
19 MBONGNING TENDONKENG George F
20 METEMO FOTIE Elisabeth Geraude
21 MEUKIEDJE KEMTCHOUANG Constant
22 MOMO MELI Lionel
23 NDAM BI DESMOND AZONGKOH
24 NDOBE EKWELE Juliette
25 NGASSU NOUME Yves
26 NGO BAYOI Thérèse Darelle
27 NGOTCHE FOTSO Roland Marc
28 NGUEAGAP NGUETCHUE Serges
29 NOUBISSIE René Bell
30 NZEUKOU NGABOUM Lionelle Raissa
31 NZUALA Nibelle Sonia
32 OLAGA OLAGA Franck Olivier
33 ONOMO NTSA Brice Trésor
34 OUAFO KENGNE Williams Stève
35 PANGO TCHAPDA Nadine Sidoine
36 SIEMBE TIEGOUM Junior
37 TALA OUAMBO Gilbert Magloire
38 TCHAPDA Elisabeth
33 TCHOKOUANDEU TCHOKONTHEU Clive Strobe
40 TCHUENTE PEBOU Clovis
41 TEM(30UATAGUEFOUETVictor Aurelle
42 TOUKAM TUEMO Thomas
43 TUEGUE KUATE Hélène Adeline
44 WAFO METOU Armelle Loide
45 YOUMBI MBOUEDEU Josias

LISTE D'ATTENTE
1 FOUAKEU TATIEZE Stéphane
2 TAGNE FOTSO Borelli Daquin
3 WOTCHUENG TEUSSIDO Herman
4 MIMBE NOUTCHOM Theophile
5 FOKOUO NGUEMMOGNE Frank Yves
6 KENGNE NGOULEFACK Guy Alfred
7 TCHAKOUTE TAMBO Francis Borel

Génie Civil
I BANKOUE HOUYA Yannick
2 DASSE Ghislain
3 DJUIKOUO NGOMPE Harlette
4 EPANDI Judith NGWANG
5 FEMEUGNE NZALI Aldric-Edwin
6 FOGANG MADZO Corine Sylvanie
7 FOGUE KENGNE Cyrille Michael
8 FOSSUO FOSSUO Charles
9 FOTSO FONKOUA Sylvain
10 FOTUE FODOUOP Justin
11 GATCHUESSI Sylvestre Fanck
12 GUEMKEM SIMEU Cindy Christelle
13 KAMANI TCHEUKO Florent
14 KAMGA FOTSO Marbain Joël
15 KAMGA NGOUNOU David Albert
16 KAMGA TALOM Franck Martial
17 KAMGANG DADA NOUBISSI
18 KAMGANG NGOUGNOU Rosine
19 LOUOKDOM Guy Bertrand
20 MADJIDJOU OUAFO Alvine Vanessa
21 MAGNE KAMGA Désiree
22 MEUTCHA TCHUEN Eddy
23 MOMENE ASAHA Diderot
24 MOUAFI KABAWALA Judith
25 MOUAM TOUMECK Gervais l'Amour
26 NDINDANG EBENE Jean Christophe
27 NDOUSSI - SITCHA Brice -Didero
28 NGOUFACK SOBGOUM Joël
29 NJIEYEP KOBEWO Loic Kévin
30 NOMO ENOUGA Grégoire
31 NOUEMSI SOUOBGUI Epiphanie
32 NOUKOUATCHOUNKEU Gerlandine Aguy
33 NSIMO OUABO Yannick Fifi
34 NYEMECK Franç:ois Xavie
35 OLI GARBA
36 SAMEN BANEN Placide
37 SATEU NGANKAM Charles Gaétan
38 SIEWE Pierre
39 TABOUOPDA GNE Justin Yanacy
40 TAKOTUE Jean Samoel
41 TAKOUDJOU TEMGOUA Elie
42 TAMKO KENGNE Cyrille
43 TANKOUA Paulin
44 TELKEBON Laroche Chilil
45 TIEDJOP Stéphane

LISTE D'ATTENTE
1 DASSI TCHA Eric
2 GUEMBU NOUMSI Jean-jules
3 FONKOU SANDEU Keving Boris
4 KENGNI KENGNE Bernard Elvis
5 MEKUIGUEM TALOM Berange
6 EMALIEU KOTCHAPE Augustin
7 CHUISSEU TCHIEDJO Ghislain Hermann
8 KAMGA DJOUMEN Tatiana

Cycle du Brevet de Technicien Supérieur (B.T.S)
Brevet de Technicien Supérieur Cycle (B. T S)

Filière Génie Electrique, Option Electrotechnique
1 AGUEDE NGAMMENE Gildes
2 ATANGANA MENGUE Salomon
3 BASSA Marcelin
4 BEKOUMA ONGUENE Justin Bertrand
5BEYALA Nadège Clodine
6 BODIONG Joseph
7 BUBA A Norbert
8DJONTU Maurice
9 DONFACK Augustin Léopold
10 DONGMO JEAZE Raoult
11 DOUANLA Achille
12 ELOUNA Albert
13 FOMO MOISE
14 FONKQU YANNICK Arneau
15 FOUEGO NODEM Gaby Pascal
16 GNIGNIMEMGBEKOUYOU ABOUBAKAR SIDIKI
17 KAMDEM Jacques Magloire,
18 KÀMENI YOSSA Christel
19 KENGNE TAMBOU Jean
20 KORO A KIZEN Jacques Francis
21 KOUAM KAMDEM Roméo
22 KPOUNJEM Elie Alex
23 KUIYA YOMBOUEN Hyacinthe Dolvin
24 LONCHELE LONLA Silvain
25 MAFELEKO Carole
26 MAFOUO KENNE Boris
27 MBIATCHET JEMKAP Thierry Gildas
28 NCHINTOUO NGOUCHEME ISMAILA
29 NDOMO Jean Yves
30 NDONG ONDO Anatole
3 I NGAMEKAM Simplice
32 NGONOU Piaple Hervé Francis
33 NGOUANAT TCHINDA Bons Marta
34 NGWAKANG FOTSO Guy Eric
35 NJANKOUO ISMAII A
36 NJOPNANG Géradine La Fortune
37 NONGNI DJEUMETIO Jean
38 NOUBOUSSIE Hugues Narcisse
39 ONANA Joël Feiicien
40 PATIPE TCJOUAGTIE Michel
41 SAMBA NZIE Herve Leonel
42 TAKÀLA FOMEKONG Cedric Joël
43 TCHAKOUTE Thierry
44 TCHIEME NOUBEYIWEN Vanis
45 TCHIENTCI IEU Gabriel
46 TCHOKOKOUA Richard
47 TENEBENG Patrick
48 TIGMENE KOMENCK Rodrigue
49 YOU MDI N GOUETMOU N YOUSSOUFA
50 ZETONG Albert

LISTE D'ATTENTE
1 TAGUE ZOKO Jehu
2 NOUWE MOUAKO Fridolin
3 DOMMO Appolinaire
4 FC)SSO Eric Stephane
5 GUIEDI MBEGHA Rodrigue
6 NGOUNOU PAMENI Gyldas
7 NGUOMKAM NEGOU Alexis
8 NJIFON GBETNKOM ISMAILA

Filière Génie Electrique, Option Electronique
1 DJAYA Janik Fourdain
2 NGUEPI TIGANA Léolein
3 NINGLA TCHOFFO Evrard Thierry
4 NSHETNYINYIWUG TAPON Josue
5THETDJOM TALLA Belder Carynthon
6 TSOUATA MBOGNlNG Jovani

Génie Civil
1 ASSEMBE Achilie Thomas
2 CHEMDJOU DASSI Yannick
3 ONGMO TSOPMO Iris Joel
4 FONGANG Fernand
5 KAMGA Jules Roméo
6 KENGNE KWETE David
7 KENYO TCHOUATA Jean Hervé
8 KOUAM SIKAPING Arnold
9 KOUMOU NZEUSSEU Yannick Martial
10 KUATE BOGNE Sylvain Leroy
11 LEGUE TCHOFFO Fabrice
12 MBA Joseph Magloire
13 MBIENDA DJEMSI Yannick
14 MBOUOMBOUO Guillaume Samuel
15 MENGANG DJEUDJE Sidoine
16 MOMO Mathurin
17 NEBAFU Emmanuel NEBAN
18 NTEGOUBONG GUEFFE Hyacinthe
19 POUGA NOUPEYO Merlin
20 SIMO KAMSU Wilfried
21 TCHAPTCHET BONDJA Patrick Dupont
22 TEMOUAFO NDE Pierre Bruno
23 TENEGUEM KAMGA William Rostand
24 TSAFACK Vergelin
25 TSEGNE - FOSSO Giscard
26 NDJIO NGAICHUI Jean Claude

Secrétariat de Direction
1 DJAMEN TCHOUDJA Christelle Flore
2 ENGANIN NKI Juliette Lafortune
3 FOTSO DJQMTCHANG Judele
4 FOUADJI MANFOUO Armel
5 HOUAMBO GUIKA Céline
6 KAKUIMO NOGUE Mireille
7 KENGNE FONKOUA Mireille Sandrine
8 LANTCHOM WOBIWO Céline
9 MADIESSE WABO Odette
10 MADJOU TAKAM Thérése Capine Popina
11 MAFFO WAFFO Lucienne Flore
12 MBOKOU NGANNO Joseline Christelle
13 MEGAM MAMBOU Hermine Flore
14 MEGUE FOTSO Adeline
15 MEUGANG Valérie Gaël
16 MEZUKO Eliane Flore
17 NANTCHOUANG KENANG Prudence Bertlle
18 NGOUOSSU NGANDJON Nadine
19 NGUEPNANG FOJZEU Ruth
20 NJIEMOUN NGOUHOUO Dieudonné
21 ONGBEGNAKEN Louise-Sylvie
22 PETHE Christine Flore
23 TCHOUNGUEN KAMDEM Alvine Mireille
24 WANTCHA Gwladys Michelie

Comptabilité et Gestion des Entreprises
1 ALIMEZELI FOMO Ulrich Romain
2 BIKAKEU NDISSOK Honore
3 DANG A DANG Hervé Gabin
4 ELONGO Mariette
5 FETGO FOTCHOPQ Arlette
6 FETUE MOUTE Jules Hervé
7 FOKAM KAPTUE Yannick
8 FQKAM TAGNE Gildas
9 GUEMWO WAFO Carine Julie
10 JEPMEU NANGA Rosine Nina
11 KADJiE WAFO Térence Lionel
12 KAMDOM TANGHO Winile
13 KAMLA TAPPO David
14 KAMTA Adeline Agathe
15 KAPCHE GUIFO Laure Nina
16 KENGNE FONGUE Marthe Elsa
17 KENMOGNE NZUKO Armand
18 LEKANE ZEUFACK Jeceline
19 LONTSI DJEUKENG Armand Duplex
20 MAGNE WOUCHOUANG Fernandine
21 MAMDOM Josianne Aimée
22 MANIKEU Charlie Zobelle
23 MBOUNQU Rodrigue Arsène
24 MEKONTSO TAYEMNANG Gilles
25 METSIA Flaviette Marilene
26 MOHAMADOU LABARAN AWAL
27 NEKAM FOTSI Thierry
28 NGNINTEDEM NODEM Francis
29 NGOUMTSOP MEKOUNTCHOU Benedicte
30 NKO'O MBONDA Eric
31 NOMSI KAMGA Michael
32 NOUMSI TEMFACK Rodrigue Hermann
33 NTOGUEM SIMO Thierry Stéphane
34 NTOUTOU Alexandrine
35 PAMITETWOUMBA Hervé Cédric
36 SAP-SOCGNIA Serge
37 SIMO TOTSO Eugénie Claire
38 SOUOP TATOU ERVIS
39 SUEBANG YOUTSA Yannick
40 TABOUGUE TSABOU Gibril
41 TAGAM SOFO Sandrine
42 TAMTCHOM Sylvie Mirian
43 TCHIKWA NJOMO Clotilde
44 TCHOKOSSA Mageline Flora
45 TCHOUANSEU MAMBOU VANESSA
46 TENE MBEKO Tymote
47 TIAYO BOGNING Stephane
48 TSABDO Alain
49 ZAINADOU
50 ZANFACK LONTSI Kati

LISTE D'ATTENTE
1 WANA Floriane Mélaine
2 YADJEU Narcisse
3 FONGANG KENGNE Terrence
4 DJICTONG NGOUOKO Prisca
5 MELI ZONDAH Hervé
6 NGOUNOU DJOKO Nadine
7 SIME SINKEP Rodrigue Stéphane

Action Commerciale
1 BAKAM SIMO Léonide Bardeaux
2 CHATUE Fideline Laure
3 CHEGOM KONGNE Christelle
4 DANG NDJING SEIDOU
5 DANOUE MAMDEM Romarie
6 DJOMBOU NJOMBOU Gael
7 DJUIDJE TALOM Léa Mareitte
8 DJUI DJE Verlaine
9 DJUIGNE TAMO Nadine
10 DJUIGWI SIMO Isabelle Laure
11 DJUIKAM SOFO Bernadette
12 DJUKO Clautilde
13 DONGMO Diane
14 GHOMGNE Diane Cécile
15 GUEMGNE WAMBO Madeleine
16 GUEMKAM TAWOUE Ariane
17 GUEMTCHUENG Hugues Noel
18 KAMGUENG A PASILEVAM WOKAM Joceline
19 KAMSEU NGANSO Rinaldi
20 KENFAC Guilaine
21 KENGNE KAMGA Christine
22 KENMEGNE CHEBOU Agnès
23 KONMEGNE Esther Chimène
24 KUATE FOTSO Brice Raoul
25 KUATE KAMGA Robert
26 LEI Victorine TOMLAH
27 LIEUMOU TCHOANTE Blaise Pascal
28 MAKAMSU Nadine Francine
29 MAYAP Aurelie M
30 MEGNE KENGNE Julienne Laura
31 MEKUATE TAMGNO Christine Pelage
32 METAGNE WAFO Solange Laure
33 METO Stéphanie Flore
34 MEUPIA Alice Flore
35 NGOUMKOUE NGOUMENE Rosalie
36 NGUETNIA MBOKOP Nina Carelie
37 NGWOMU AYANGO Christine Stéphanie
3X NJIKE TZOTAP Raïssa Nathalie
39 NOUTCHA NYAMSI Christelle Diane
40 NYADJAM NZOUNKEU Ghislain
41 PIEGOUONG Guy Merlin
42 SINGHE TSOBNA Myriam Amandine
43 TANING NZITA Carole Rosine
44 TCHONAMG KOUAGNOU Ghislaine
45 TCHOUANGUE Théodore
46 TCHOUTA Eric Beaudoine
47 WAMBO TCHAMOLOGNE Thierry Hermann
48 YINKOUO DJINANG Yves
49 YOGNIA MBAKOP Ariane
50 YONTA NDOUNGTION Chanceline Mireille

LISTE D'ATTENTE
1 SIMO TAGNE Péguy Raustand
2 CHEKAM SIMO Edwige
3 MOYOPO Séraphine
4 KOUAM AZORIN Gesffe
5 NGOULEU NDJIKO Dorcas

Les candidats admis sont invites à passer au plus tard le 26 octobre 2009, à l'Institut Universitaire Fotso Victor, pour les formalités d'inscription faute de quoi ils seront remplacés par ceux de la liste d'attente en fonction du classement sur cette liste.

 

 





Agenda - événements

Sensual Tropical
La nuit des étoiles

TOUT L'UNIVERS JOURNALDUCAMEROUN.COM

DOSSIERS

Dossiers

PUBLI-REPORTAGES

SERVICES INTERACTIFS

Forums
Petites annonces

Galeries

Photos