Marafa Hamidou Yaya, Michel Zoa, Jean Kuete, Siegfried Etame Massoma, Michael Tomdio, Clobert Tchatat, Messengue Avom quittent le gouvernement
Amadou Ali, Vice Premier ministre charge des relations avec les assemblées
Laurent Esso, Ministre d’état, ministre de la Justice
Eyebe Ayissi, Minitre du Conseil Superieur de l’Etat
Ministre delegue a la presidence en charge des marches publics : Abba Sadou
Ministre d’etat du tourisme et du loisir : Bello Bouba Maigari
Ministre de la Defense : Edgard Alain Mebe Ngo’o
SED chargé de la gendarmerie : Jean-Baptiste Bokam
Rene Emmanuel Sadi, Ministre de l’Administration territoriale et de la decentralisation
Ministre délégué en charge de la décentralisation : Jules Doret Ndongo
Catherine Bakang Mbock, Ministre des Affaires Sociales
Ministre de l’Eau et de l’Energie : Atangana Kouna Basile
Ministre du Travail et de la Securite Sociale : Gregoire Owona
Ministre des Sports et de l’Education Physique : Adoum Garoua
Ministre des Finances : Alamine Ousmane Mey: Titi Pierre
Ministre délégué aupres du ministre des finances
Ministre des Relations Exterieures : Pierre Moukoko Mbonjo
Ministre de la Communication : Issa Tchiroma Bakary
Ministre de l’Agriculture et du developpement rural : Essimi Menye
Ministre des domaines, du cadastre et des affaires foncieres : Mme KOUNG A BISSEKE Catherine
Ministre de l’enseignement superieur : Jacques Fame Ndongo
Ministre des PME : Laurent Serge Etoundi Ngoa
Ministre du Commerce : Luc Magloire Mbarga Atangana
Ministre de la Jeunesse et de l’education civique : Ismael Bidoung Mkpatt
Ministre de la Fonction Publique et de la Reforme Administrative : Ange Michel Angouin
Ministre de l’Economie, Planification : Nganou Djoumessi Emmanuel
Ministre de l’Elevage et des Peches : Dr TAIGA
Ministre de l’Environnement : Hele Pierre
Ministre des Forets : Ngolle philippe
Ministre des Enseignements Secondaires : Bapes Bapes Louis
Ministre des Enseignements de Base : Youssouf Adidja Alim
Ministre de la Santé Publique : Mama Fouda André
Ministre des Mines et et du Developpement technologiuqe : Bonde Emmnanuel
Ministre de l’Habitat : Mbwentchou Jean-Claude
Ministre des Transports : Nkili Robert
Ministre des Arts et de la Culture : Ama Tutu Muna
Ministre de la Promotion de la Femme : Abene Ondoa Marie Therèse
Ministre de la Recherche Scientifique et de l’Innovation: Madeleine Tchuente
Ministre des travaux publics : Ambassala Patrice
SG de la presidence de la republique : NGO NGO Ferdinand
SG Adjoint de la presidence de la republique : Fouda Seraphin Magloire et Pëter Agbor Tabi
SG des services du Premier Ministre : Louis Paul Motaze
Ministre délégué au ministère de la Justice : Fogui Jean-Pierre
Ministres chargés de mission à la presidence de la republique : Philippe Mbarga Mboa, Atanga Nji, Arrey Mengot Victor, Hamadou Moustapha
Ambassadeur itinérant : Ahidjo Mohamadou Badjika