Sport › Football

Cameroon Mtn Elite Two: Sixième journée du championnat ce weekend

Les matches vont se jouer selon le programme ci-après

Mtn Elite Two: la sixième journée du championnat de deuxième division va se dérouler samedi et dimanche prochain sur l’étendu du territoire camerounais. Les matches vont se jouer selon le programme ci-après :

ZONE I

SAMEDI 07 FEVRIER 2009
STADE MUNICIPAL DE MAROUA
15 H 00 : SAHEL FC DE MAROUA # OLYMPIC DE MAROUA
AC: NGO BIEM Marie
A1: SALI Eric
A2: ABBO Edmond
4e: KARI Jean
Coordinateur Général : KOLAÏGUE Victor
Commissaire: KAMI KOUE Isaac

STADE MUNICIPAL DE POUMPOUMREY
14 H 00: SCORPION DE BE # NGAOUNDERE FC
AC: EFFA ESSOUMA
A1: BELLO Francis
A2: DJIBRILLA
4e: MOHAMADOU AWALOU
Coordinateur Général : MOHAMADOU LAWAL
Commissaire : AMADOU OUSSEINI

16 H 00: ROUMDE ADJIA # ESPERANCE DE GUIDER
AC: TOKA KIE TCHIEMEN
A1: TAPAYE Julienne
A2: SABOURA Pierre
4e: ABDOURAMANE
Coordinateur Général : MOHAMADOU LAWAL
Commissaire : YOUSSOUFA

DIMANCHE 08 FEVRIER 2009
STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
15 H 00: DYNAMIQUE FC DE NGAOUNDERE # FOOTBALL PILOTE
AC: NZUM DJO KOUAM
A1: OUSMANOU A.
A2: OUMAROU SANDA
4e: HAROUNA RASSAÏD
Coordinateur Général : CHEKARAOU SOULEY
Commissaire : LAMBA Samuel

ZONE II

SAMEDI 07 FEVRIER 2009
STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
14 H 00: TONNERRE KALARA CLUB # CPS DE BERTOUA
AC: AMOUGOU ONANA
A1: TAMUKONG
A2: DEMBA Séraphine
4e: OLOMO OLOMO
Coordinateur Général : AMBANE Emmanuel
Commissaire : NTIMBANE Charlot

16 H 00: AS LAUSANNE # ACHILLE FC
AC: BOUSSOUGUE MEGUESSI
A1: MAWOUE Josiane
A2 : TEMUKUM Evaristus
4e : EKOUMOU Jeanne
Coordinateur Général : AMBANE Emmanuel
Commissaire : MPELE OYEBA Pierre

DIMANCHE 08 FEVRIER 2009
STADE MUNICIPAL D’EBOLOWA
15 H 00: INTERNATIONAL LION NGOMA # FOUDRE SPORTIVE
AC: WADOUM FOUFOU
A1: SHU ACHU
A2 : WOUASSOM Alain
4e : AYOMBA Albert
Coordinateur Général : ZENGUE EBE Jean Claude
Commissaire : MVOGO ENGOLO Jean-Léonard

STADE MUNICIPAL DE NGOUMOU
15H 00 : RENAISSANCE DE NGOUMOU # NOBLESSE DU NDE
AC: NAFISSATOU
A1: OYONO LIN
A2 : KOMBO Narcisse
4e : MBALLA OWONA
Coordinateur Général : OMGBA ZING ONAMBELE
Commissaire : ONANA ELOUNDOU

ZONE III

SAMEDI 07 FEVRIER 2009
STADE MBAPPE LEPPE DE DOUALA
15 H 00: AUTHENTIC FC DE DOUALA # OLYMPIC DE MUYUKA
AC: NGOUFACK Cévéline
A1: MANTHO Florence
A2: LUM NDE
4e: SAINTOUGUE Etienne
Coordinateur Général : EKAMBI Fréderic
Commissaire: ITOE Edwin

DIMANCHE 08 FEVRIER 2008
STADE MUNICIPAL DE BAMENDA
14 H 00: AMERICA FOR AFRICA # DOUALA ATHLETIC
AC: HASSANA KAMBOUAL
A1: BEKONO Benjamin
A2: NDAM Blaise
4e: AFAH Moses
Coordinateur Général: KABA Christopher Commissaire: NCHINDA Charles

16 H 00: YONG SPORT ACADEMY # AS CETEF
AC: TCHOUNTE Arnold
A1: MANI MBETI
A2: ATONGSA TIOMAGO
4e: MBAH TEBOW
Coordinateur Général: KABA Christopher
Commissaire: SIMADJI Gabriel
CDC MIDDLEFRARM FIELD

15 H 00: NJALLA QUAN SPORT ACADEMY # CAÏMAN DE DOUALA
AC: DJOMKAM FOTSO
A1: BOUBOU John
A2: NGBWA Benoît
4e: WOLANI Etienne
Coordinateur Général: NJIE Martin TEKE
Commissaire: GWE BAP David.


Journalducameroun.com)/n
À LA UNE
Retour en haut