Sport › Football

Cameroun Elite Two: Programme de la 12ème Journée

Les équipes des zones 1, 2 et 3 descendent dans les stades les 25 et 26 avril prochains

Les matches comptant pour la douzième journée du Championnat MTN Elite Two se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés:

ZONE I
SAMEDI 25 AVRIL 2009
STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
15 H 00: DYNAMIQUE FCDE NGAOUNDERE # ROUMDE ADJIA
A: TOKA KIE TCHIEMEN
A1: NKOMA André
A2: YAYA OUMAROU
4e: BELO Francis
Coordinateur Général : BOBBO SALIHOU
Commissaire: DAÏROU DJINTOING

DIMANCHE 26 AVRIL 2009
STADE MUNICIPAL DE POUMPOUMREY
14 H 00: FOOTBALL PILOTE # ESPERANCE DE GUIDER
A: BEBOULE Bienvenu
A1: ABBO Edmond
A2: HAROUNA RASSAÏD
4e: KAMTA Adolphe
Coordinateur Général : NANA ABDOULAYE
Commissaire : AMADOU BOUKAR

16 H 00: SCORPION FC DE BE # SAHEL FC DE MAROUA
A: OBI ARREY
A1: DEMBA Séraphine
A2: DJIBRILLA
4e: KARI Jean
Coordinateur Général : NANA ABDOULAYE
Commissaire : TIAYON Ignace

STADE MUNICIPAL DE MAROUA
15 H 00: OLYMPIC FC DE MAROUA # NGAOUNDERE FC
A: EFFA E.
A1: AYOMBA Albert
A2: OUMAROU SANDA
4e: SALI Eric
Coordinateur Général : ZABI Rigobert
Commissaire : LAMBA Samuel

ZONE II
SAMEDI 25 AVRIL 2009
STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
14 H 00: AS LAUSANNE # INTERNATIONAL LION NGOMA
A: MBAMDO Samuel
A1: GOBE GOBE
A2 : BOUBOU John
4e : OLOA Séverin
Coordinateur Général : BIANG Pierre
Commissaire : ZE MESSINA

16 H 00: TONNERRE KALARA CLUB # RENAISSANCE DE NGOUMOU
A: FODJO TABOPDA
A1: EPEE LEMBE
A2: KUATE Raymond
4e: NDAM Blaise
Coordinateur Général : BIANG Pierre
Commissaire : YANA YANA Louis

STADE MUNICIPAL D’AKONOLINGA
15 H 00 : CPS DE BERTOUA # NOBLESSE DU NDE
A: NLEPNA David
A1: EDJO’O ATANGANA
A2 : ENYEGUE Etienne
4e : NGBWA Benoît
Coordinateur Général : BISSE Christian
Commissaire : ENDENG ZOGO
DIMANCHE 26 AVRIL 2009

STADE MUNICIPAL D’AKONOLINGA
15H 00 : FOUDRE SPORTIVE # ACHILLE FC DE SA’A
A: DAÏROU
A1: ALI MOUSTAPHA
A2 : KOMBO Narcisse
4e : OYONO Lin
Coordinateur Général : BAYAM Théodore
Commissaire : NTIMBANE Charlot

ZONE III
SAMEDI 25 AVRIL 2009
STADE MUNICIPAL DE BAMENDA
15 H 00: AMERICA FOR AFRICA # AUTHENTIC FC DE DOUALA
A: OLLE Paul
A1: MANI MBETI
A2: WOUASSOM Alain
4e: KAMGA Augustin
Coordinateur Général : AYENIKA George
Commissaire: YODIODI Lambert

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA
14 H 00: DOUALA ATHLETIC # OLYMPIC DE MUYUKA
A: ONGUENE
A1: SABOURA Pierre
A2: TAMUKONG
4e: MANTHO Florence
Coordinateur Général : DICKA DJENE
Commissaire: MEKA Philippe

16H 00: CAÏMAN DE DOUALA # AS CETEF
A: WAM Jean Marie
A1: OUSMANOU A.
A2: SHU ACHU
4e : ACHOU BUO
Coordinateur Général : DICKA DJENE
Commissaire : TOMBI A ROKO

DIMANCHE 26 AVRIL 2009
STADE MUNICIPAL DE BAMENDA
15 H 00: YONG SPORT ACADEMY # NJALLA QUAN SPORT ACADEMY
A: ALIOUM SIDDI
A1: BEKONO Benjamin
A2: ATONGSA TIOMAGO
4e: LUM NDEH
Coordinateur Général : TIEGOUM Martin
Commissaire: HIOBA HIOBA

À LA UNE
Retour en haut