Société › Société

Cameroun: Liste des journalistes recrutés dans la fonction publique

Communiqué signé le 06 avril 2010 par le ministre de la Fonction publique, Emmanuel Bondé

Recrutés dans la catégorie « A », premier grade de la fonction publique, session 2009, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite :

1. ABOMO PRUDENCE AUGUSTINE
2. ADAMA MUYE
3. NOUSSI PEUWOUPE JACINTHE EUGENIE
4. JUDITH ALEH YINDU
5. MANYANYE PAUL IKOME
6. NKENBEZA NWALEZIA VALENTINE
7. MOLUA CYNTIA YOYE
8. NJIKE CELESTINE ATADEBE
9. AWAH TANING JOSEPH
10. MBENJU JOHN MAFANY
11. NKAIN VANDOLINE NENGTOH
12. LEKUNDA LINDA
13. NGWINKOAH AKEOMOA BERTUELLE YOLANDE
14. BOUGHA BERTRAND DIDIER
15. SABEKOP BEHALAL MARIE FLORE
16. ERIC YANG NDIFON
17. BAWE DELPHINE YAJE
18. BIH VIVIAN CHE
19. ATENGA EMMANUEL
20. TABAPSI TAGNE TIMOTHÉE PARFAIT
21. EYINGA ESTELLE AURELIE SANDRINE
22. MONE EMANA DAMARIS BERTILLE
23. NTOUNGOU SCHOUAME RAYMONDE
24. BEKO’O B’EVINA MARGUERITE SOLANGE
25. NDZOMO EFOUBA ATHANAZE
26. LIMUNGA JULIETTE MBELLA
27. NANA SOH PASCALINE FLORE EPSE PIPPA
28. EBANE KOME SLESOR
29. TSITSOL OFOUELE LAURE CARINE
30. DEUNI DAMENI ANNIE STELLA
31. ENGOLO ABOMO HENRIETTE EMMANUELLE
32. ABOUDI NANGA GERECHE ALBERTINE
33. DOGOUA ZERI ALVINE MIREILLE
34. DJENY NGANDO DAMARIS ROXANE
35. MOKONG BEPEDE ANGELE MARIE PAULE
36. ESSE CORINE
37. ZAKIATOU DJAMILAH
38. ZEBA CLAUDE
39. ADILE EVELINE NTUBE

40. OWONA MANGA SIMONE JOELLE
41. PERIN MEKHIOR NZIE
42. TENENG ERIC ACHU
43. MVODO NNANA MICHELLE
44. FULTAN YVONNE SILO
45. MOUSTAPHA TIGUELE AHMADOU LORBA
46. KONGHOH ANSELM
47. BRENDA MIYEH YUFEH
48. BANYIMBE SERGE
49. EBU DORIS EBONKENG
50. NGO KELL CATHY
51. NKONDOCK RAUL JEAN-CLAUDE
52. IBRAHIMA HAMAN
53. DJIN SOPPO NDONGO ALICE FILDEGARE MARIE LAURE
54. DOURLAYE NE LE 31/03/1977 A MAROUA
55. ESSAM ELOU’OU NELLY MANETTE
56. NGO BOUGHA ESTELLE VALERIE
57. AÏSSATOU NEE LE 22/03/1983 A BOURHA
58. ISMAÏLA HINA
59. GAOUDA LYOUM IRENE
60. DANEDJO FOUBA DOROTHEE
61. TCHENEM VANDOU JACQUES
62. GOUFAN A EGOM SOLANGE
63. SAMBO MAMAN JOEL
64. ONGTOKONO EPOUSE BONGUEM HORTENSE
65. NGOUELI MINKARANKO CARINE
66. NKOULOU AKEUK YOLANDE
67. EBONGUE MAKOLLE REINE YOLANDE
68. BARYANDAO CHRISTINE
69. MOHAMADOU BABA
70. MBOUZIE AHANDA ANGELIQUE SALOME
71. OLIVE EJAN TEBUG
72. KATSANG MBABE LYDIE GHISLAINE
73. HISSOAK BONGUEM STEPHANIE
74. LOG GOUETH HENRI FRANK
75. DJARATOU

Liste d’attente
1. MALOKE SCHOLAR PORKEJORCHU
2. PEHOUO NGOU EMILIE DOMINIQUE EPOUSE PEKASSA
3. SAMME NLAR DORIS EPOLLE
4. FAGNI MOUNDE AMINATOU
5. NGANZI RODRIGUE NINO
6. PERIN MEHIOR NZIE
7. JIOFACK MARC
8. KAMDEM TUEDEM RITA
9. MEZING SAIN CLAIR
10. ABOUBAKAR ALIMA ATANGANA


Journal du Cameroun)/n

Zapping Actu International
Vos paris sportifs can 2019
1xbet
À LA UNE
SondageSorry, there are no polls available at the moment.
Retour en haut
error: Contenu protégé