Sport › Football

Football: Programme des matches de ce weekend

2e journée foot féminin, 5e journée Elite Two et 6e journée Elite One

D1 Foot Féminin : Programme de la deuxième journée
Samedi 18 décembre 2010

Stade de la Réunification de Douala
14H 00:Sawa United Girls de Douala # Lorema FC Filles de Yaoundé
A: NGO BIEM Marie José
A1: HOUNGOURAMAN Patricia
A2: MOKAM Pauline
4e: QUEEN EGBE
Coordinateur Général : NDOUMBE Lea François
Commissaire: KETCHA PAO Rosalie Marie

Stade Omnisports de Roumdé Adjia – Garoua
15H 30: Express Féminin de Garoua # Canon Sportif Filles de Yaoundé
A: FEUKOU
A1: ATTOH
A2: KUNDE
4e: KOUNDANGBE WINNIE II
Coordinateur Général : KILOA FALOU
Commissaire : DAVAHOUISSA Alice

Stade Annexe N° I de Yaoundé
15H 30: Louves Minproff de Yaoundé # Femina Stars d’Ebolowa
A: DIANGA
A1: BALKISSOU ABDOULKADRY
A2: MASSOH Delphine
4e: TEMBOUS Téclaire
Coordinateur Général : AYANGMA Hector
Commissaire : MBANGO MOUDIO

Dimanche 19 décembre 2010

Stade de la Réunification de Douala
14H 00:Ecole Franck Rohliceck de Douala # Caïman FC Filles de Douala
A: NTEME ZOA Therese
A1: MANTHO Florence
A2: ATEZAMBONG
4e: NGO NOUG
Coordinateur Général : NDOUMBE Lea François
Commissaire: MANGUELE. T.P.

MTN Elite Two : Programme de la 5ème journée
DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010
STADE DU CENAJES DE DSCHANG
15 H 00: AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # FOVU CLUB DE BAHAM
A: BOYOMO BIGUEMI
A1: BOUBOU John
A2: DAMSOU Esaïe
4e: AFANG Franklin
Coordinateur Général : KENNE Augustin
Commissaire : NKOLLO Alexis

STADE MUNICIPAL DE KOZA
15 H 00: SANTOS DE KOZA # AVENIR FC DE BERTOUA
A: EKOUMOU Jeanne
A1: JOCKY NSAH
A2: ATONGSA TIAMAGO
4e: MVONDO
Coordinateur Général : ADAMOU HAMAN
Commissaire: ALIOUM ABDOULAYE

STADE DU MUNICIPAL DE MFOU
15 H 00: APEJES DE MFOU # CNI-UIC DE DOUALA
A: ONGUENE AYISSI
A1: KAMGA Augustin
A2: KARI Jean
4e: SAZANG Emmanuel
Coordinateur Général : NDONGO Emile
Commissaire : TANKU Patrice

MTN Elite One : Programme de la sixième journée
DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA
16 H 00: UNION SPORTIVE DE DOUALA # PANTHERE SPORTIVE DU NDE
A: MOUANDJO KALLA
A1: ABDOULAYE GAMBO
A2: MEKE Patrick
4e: LAMBI Joseph
Coordinateur Général : NDOUMBE Léa François
Commissaire : EBELLE DADE Guillaume

STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO
14 H 00: RENAISSANCE DE NGOUMOU # CAIMAN CLUB DE DOUALA
A: HAMADOU SADOU
A1: DOURIGNA Claude
A2: OUMAROU SANDA
4e: ALIOUM SIDDI
Coordinateur Général : AYANGMA Hector
Commissaire : ETOGO MENGUE

16 H 00: CANON SPORTIF DE YAOUNDE # TIKO UNITED
A: JUENKOU Aurélien
A1: YANOUSSA MOUSSA
A2: TOCKE Thierry
4e: OTTOU Mathurin
Coordinateur Général : AYANGMA Hector
Commissaire : OMOG Elie

STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
15 H 30: NGAOUNDERE UNIVERSITY # COTON SPORT DE GAROUA
A: MANDENG BAKALY
A1: HAMAN SAÏD
A2: OUSMANOU INOUA
4e: NOUPOUE Elvis
Coordinateur Général : BOBBO SALIHOU
Commissaire: MBONE NDINGA Benoît

STADE OMNISPORTS ROUMDE ADJIA
15 H 30: SCORPION DE BE # AS LAUSANNE DE YAOUNDE
A: MOUMBE Lavoisier
A1: EKOKOBE
A2: MANI MBETI
4e: ABBO Edmond
Coordinateur Général : KILOA FALOU
Commissaire : MOHAMADOU BASSIROU

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA
15 H 00: SABLE FC DE BATIE # LES ASTRES FC DE DOUALA
A: ABOUBAKAR MOUSSA
A1: EBALE ZE Guy
A2: MENYE MPELE Rodrigue
4e: BAMOCK Francis
Coordinateur Général : TCHONET Dieudonné
Commissaire : MBAKU Richard

STADE MUNICIPAL DE BAMENDA
15 H 00: YONG SPORT ACADEMY # UNISPORT FC DU HAUT-NKAM
A: MAL SOULEY
A1: ALFAKI ABOUBAKAR
A2: ENYEGUE Etienne
4e: NDE Christopher
Coordinateur Général : FORKWA Louis FUNWIE
Commissaire : NDOUMBE Michel

Image d’illustration

Journalducameroun.com)/n

À LA UNE
Retour en haut