Dans les championnats Elite one et two, féminin, de beach soccer et de futsal
I-LISTE DES ARBITRES ET ARBITRES ASSISTANTS DU CHAMPIONNAT MTN ELITE ONE
a) Arbitres
1- ABDOURAMAN RABIOU
2- ABOUBAKAR MOUSSA
3- ALIOUM SIDDI
4- BABOULE Jean de Dieu
5- DAÏROU GAMBO
6- EFFA ESSOUMA
7- FOTSO Gérard
8- HAMADOU SADOU
9- ISSOUFOU AROUNA
10- ITONG Christian
11- JUENKU Aurélien
12- MANDENG BAKALLY
13- MBALLA OWONA
14- MOHAMADOU MAL SOULEY
15- MOUANDJO KALLA Henri
16- MOUMBE LAVOISIER
17- NDE Christopher
18- NLEPNA DAVID
19- OTTOU Mathurin
b) Arbitres Assistants
1- ABBO EDMOND
2- ABDOULAYE Gambo
3- ALFAKI ABOUBAKAR
4- AWONO Emmanuel
5- BAMOCK Françis Igor
6- BETFIANG Marius
7- BOYA KEDI BLAISE
8- DOMBOL Jean Claude
9- DOURIGNA Claude
10- EBALE ZE
11- EKOKOBE
12- ENYEGUE Etienne
13- ENYEGUE Pierre
14- GAH KEMI
15- HAMAN SAÏD
16- JANI Bénédict
17- LAMBI Joseph
18- MANI MBENTI
19- MEKE Patrick
20- MENKOUANDE Evarist
21- MENYE MPELE
22- NDAM BLAISE
23- NGOON MBELECK
24- NOUPOUE Elvis
25- OUMAROU SANDA
26- OUSMANOU INOUA
27- TEMUKUM EVARIST
28- TOCKE Thierry Bruno
29- YANOUSSA Moussa
30- YEMI Serge
II-Liste des Arbitres et Arbitres Assistantes du championnat National de Foot-Ball Féminin
a) Arbitres
1- ABOU’OU Thérèse
2- DIANGA Maria G
3- EKOUMOU Jeanne
4- FEUKOU Sandrine
5- NAFISSATOU YAOUBA
6- NEGUEL DAMGOUA
7- NGO BIEM Marie
8- NTEME ZOA Thérèse
b) Arbitres Assistantes
1- ATEZAMBONG
2- ATTOH Virginie
3- BALKISSOU A
4- DADA Marie
5- DEMBA Séraphine
6- HOUNGOURAMAN Patricia
7- KENNE IFOU A
8- KOUNDAGBE II Winnie
9- KUNDE ASTA
10- LUM NDE Rochelle
11- MANTHO Florence
12- MASSOH GAKOU
13- MBAKOP FONGANG
14- MOKAM Pauline
15- NASSOUDI Sidonie
16- NGO NOUG Agnès
17- NKOU NSENGUE
18- QUEEN EGBE
19- TEMBOUS Téclaire
III-LISTE DES ARBITRES ET ARBITRES ASSISTANTS DU CHAMPIONNAT MTN ELITE Two
a) Arbitres
1- NGANKO Alain
2- WADOUM FOUFOU
3- HASSANA KAMBOUAL
4- DJOMKAM FOTSO
5- AFAH Moses
6- BOYOMO BIGUEMI
7- ONGUENE AYISSI
8- KAMDOM Théophile
9- EYENE Lambert
10- OLLE Paul Chesno
11- KARA KARA
12- OWOUNDI Roméo
13- FOUMENA Serges
14- NDZUMDJO KOUAM
15- GOLEKE Roger
16- AFANG Franklin
17- NKAMBA Drid
18- BIDIAS Françis
19- HAMBOA DAOUDOU
b) Arbitres Assistant
1- NGNOUNG Roger
2- JOCKY NSAH Rémy
3- NDIFON AKWA
4- SIDJOU Christian
5- NGOWE
6- EYONO Clément
7- GOBE GOBE
8- OYONO LIN
9- KARI Jean
10- EDJO’O ATANGANA
11- YAYA OUMAROU
12- KAMGA Augustin
13- BELLO Francis
14- OLOA Severin
15- SHU ACHU
16- KOMBO Narcisse
17- SOUBOURA Pierre
18- SALI Eric
19- WOLANI Etienne
20- BOUBOU John
21- KAMTA Adolphe
22- DAMISSOU Esaie
23- KAMLA Jean Marie
24- EGIH Daïrou B
25- NKOU ATEBA
26- ATONGSA TIAMAGO
27- ABOUBAKAR DJIKA
28- EBOLA EKANGO
29- SAZANG EMMANUEL
30- NJIKAM DEREK
IV-LISTE DES ARBITRES DE FUTSAL
1- ABDOUL KARIM
2- BONACK MAGINO
3- DOUANLA MELI
4- EYEBE Yves
5- LELE Jean p
6- MBAMDO Samuel
7- NGADANG ARMAND
8- ONGOLO OSSENDE
V-ARBITRES INTERNATIONAUX DE BEACH SOCCER : NEANT
Article 2 : En application de l’article 4 alinéa 9 du Règlement concernant l’inscription des arbitres, arbitres assistants, arbitres de Futsal et de Beach Soccer internationaux de la FIFA :
– Monsieur BOUBOU John, malade au moment des tests est inscrit à titre provisoire dans la catégorie des arbitres de MTN Elite Two.
– Messieurs ONGOLO OSSENDE, NGANDANG Armand, KAMTA, indisponibles au moment des tests sont inscrits à titre provisoire dans les catégories arbitre international de Futsal et MTN Elite Two.
Article 3 : Ceux des arbitres rétrogradés dans les catégories inférieures sont inscrits à titre provisoire dans ces catégories.
Article 4 : Les arbitres et arbitres assistants ci-dessus bénéficieront des avantages prévus par les Statuts et Règlements de la FECAFOOT en vigueur.
Article 5 : La présente décision sera enregistrée et communiquée partout où besoin sera.