Sport › Football

Programme des matches de la 26e journée du Championnat MTN Elite Two

Les matches se joueront ce samedi selon le programme suivant

Les matches comptant pour la vingt-sixième journée du Championnat MTN Elite Two se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés

SAMEDI 05 JUIN 2010
STADE ANNEXE OMNISPRTS N° 1
15 H 00: TONNERRE KALARA CLUB # AS LAUSANNE DE YAOUNDE
A: MAL SOULEY
A1: YAYA OUMAROU
A2: TAMUKONG
4e: EKOUMOU Jeanne
Coordinateur Général : AYANGMA Hector
Commissaire : MPONDO René Black

STADE DE POUMPOUMRE
15 H 00: ESPERANCE DE GUIDER # ACHILLE FC DE YAOUNDE
A: FOTSO Gérard
A1: KAMTA Adolphe
A2: GOBE GOBE
4e: ABDOURAMAN RABIOU
Coordinateur Général : TALBA AHMADOU SALI
Commissaire: ABDOULAYE NANA

STADE DE REUNIFICATION DE DOUALA
15 H 00: DOUALA ATHLETIC CLUB # CAÏMAN CLUB DE DOUALA
A: NGANKO Alain
A1: ACHU BUO
A2: WOLANI
4e: EPEE LEMBE
Coordinateur Général : NDOUMBE Léa François
Commissaire : MBIDA Faustin
STADE DU CENAJES DE DSCHANG
15 H 00: AIGLE DE LA MENOUA # DANAY CLUB DE YAGOUA
A: AFAH Moses
A1: YEMI Serge
A2: SHU ACHU
4e: TEMUKUM
Coordinateur Général : KENNE Augustin
Commissaire : TOUBE Samuel

STADE MUNICIPAL DE MFOU
15 H 00: APEJES FC DE MFOU # NJALLA QUAN SPORT ACADEMY
A: MANDENG BAKALY
A1: OUMAROU SANDA
A2: OLOA Séverin
4e: ABOU’OU Thérèse
Coordinateur Général : NDONGO Emile
Commissaire : MBANG MBA’ALE
STADE MUNICIPAL DE MEIGANGA
15 H 00: RENAISSANCE DE MEIGANGA # SCORPION DE BE
A: DJOMKAM FOTSO
A1: OYONO Lin
A2: SALI Eric
4e: ABBO Edmond
Coordinateur Général : ISSA
Commissaire : AMADOU MADI

STADE MUNICIPAL DE MAROUA
15 H 00: SAHEL FC DE MAROUA # AVENIR DE BERTOUA
A: TOKA KIE TCHIEMEN
A1: KARI Jean
A2: MANI MBENTI
4e: MOUSSA Bernard
Coordinateur Général : ZABI Rigobert
Commissaire : MOHAMADOU BACHIROU


Journalducameroun.com)/n
À LA UNE
Sondage

Un candidat de l'opposition a-t-il une chance de gagner la présidentielle 2018 au Cameroun?

View Results

Loading ... Loading ...
Retour en haut