Recrutement des 25 000 fonctionnaires au Cameroun

Voici la liste du ministère de l’enseignement supérieur

Le Secrétaire Général des Services du Premier Ministre, Président de la Commission de Coordination et de Supervision du Recrutement Spécial de 25000 jeunes diplômés dans la Fonction Publique communique :
I. Au regard des besoins exprimés par les Universités d’Etat via le Ministère de l’Enseignement Supérieur et, après examen de leurs dossiers de candidature par le Comité Technique, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés en vue de l’examen de leurs dossiers de recrutement à titre exceptionnel dans la Fonction Publique, en qualité de PERSONNELS ENSEIGNANTS CONTRACTUELS DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR, au titre de l’exercice budgétaire 2011.
II. Sous réserve de satisfaire aux vérifications d’usage qui conditionnent l’accès à la Fonction publique ainsi qu’à la fonction d’enseignant du supérieur et , après avis d’une Commission Consultative Ad hoc de Recrutement des Assistants, siégeant à titre exceptionnel auprès du Ministre chargé de l’Enseignement Supérieur, les intéressés seront définitivement recrutés en qualité d’Assistant, par contrat signé avec l’Université d’affectation au plus tard le 15 septembre 2011.

Il s’agit de :
A. TITULAIRES du DOCTORAT ou du Ph.D

N° N° RECEPISSE NOMS ET PRENOMS SPECIALITE
1 CE3002730 ABAH ATANGANA JOSEPH LITTERATURE FRANCAISE ET COMPAREE
2 CE8015976 ABENA ETOUNDI MATHIEU JEREMIE HISTOIRE ECONOMIQUE
3 CE3010943 ABOUEM A ZINTCHEM AUGUSTE CHIMIE ORGANIQUE
4 AD0004708 ADJIA ROBERT SCIENCES ALIMENTAIRES
5 CE8012933 AKANA NGUIMDO LEONARDA ENERGETIQUE
6 EN0018989 AMADOU MOHAMADOU BABBA LANGUE ET CIVILISATION
7 NW0010497 AMBEBE TITUS FONDO PLANT ECOPHYSIOLOGY
8 LT0090037 ANABA EBANDA VALERY ARMEL GESTION MARKETING
9 BE0000108 ANAFAK LEMOFAK ANTOINE JAPHET HISTOIRE
10 CE8026460 ASSANA EMMNAUE SCIENCES VETERINAIRE
11 BE0000121 ATONECHE FRED PHYSICS
12 AD0007512 ATOUKAM TCHEFENJEM LILIANE DALIS HISTOIRE CULTURELLE
13 OU0008177 AWOUAFACK MAURICE DUCRET CHIMIE ORGANIQUE
14 CE1082689 BELL JEAN MARCIAL SCIENCES AGRICOLES
15 CE2006487 BELLA ACHILLE ELVICE HISTOIRE
16 CE2008684 BIAPA NYA PROSPER CABRAL BIOCHIMIE
17 AD0006969 BIKE MBAH JEAN BAPTISTE CHIMIE
18 CE7003295 BILANDA DANIEL CLAUDE PHYSIOLOGIE ANIMALE
19 CE1001551 BINAM BIKOI AUGUSTE CABRAL SCIENCE POLITIQUE
20 CE1010711 CHEUMANI YONA ARNUD M CHIMIE
21 OU0012078 CHOUNA JEAN RODOLPHE CHIMIE ORGANIQUE
22 CE3005997 DAKAM WILLIAM BIOCHIMIE
23 AD0006007 DEZOMBE PAUL LITTERATURE FRANCAISE
24 FR0000234 DJEMO BRUNO ROSTAND MEDECINE
25 NW0009607 DJIALA MELLIE DIDEROT LIGUISTIQUE ET LANGUE FRANCIS
26 LT0020432 DJIEDEU NICODEME PHYSIQUE
27 FR0000115 DJIMEU WOUABE ERIC SCIENCES ECONOMIQUES
28 CE7003964 DJOUDA FEUDJIO YVES BERTRAND SOCIOLOGIE DE LA SANTE
29 CE1010224 DJUIDJE NGOUNOUE MARCELINE BIOCHIMIE
30 AS0000043 DONFACK JEAN HUBERT BIOCHIMIE
31 CE5000486 EFOUBA NGA SOSTHENE SCIENCES POLITIQUES
32 CE2007819 ELEANOR ANNEH BASI LITERATURE
33 SU0007461 ESSISSIMA MICHEL-YVES LITTERATURE ESPAGNOL
34 DE0000026 EYA’ANE MEVA FRANCOIS CHIMIE INORGANIQUE
35 CE8016510 EYENGA ONANA PIERRE SUZANNE LITTERATURE AFRICAINE
36 CE6007328 FOFACK ERIC WILSON HISTOIRE (RI)
37 MC0000035 FOKAM BOPDA CHRISTIAN SCIENCE DES MATERIAUX
38 LT0016559 FOKOU GERARD INGENIERIE PETROLIERE
39 SA0000053 FOTSO WABO GHISLAIN CHIMIE ORGANIQUE
40 CE5008703 GANNO SYLVESTRE GEOLOGIE STRUCTURALE
41 OU0003845 GOUFO PIEBIEP CROP CULTIVATION
42 SW0020206 HARRIET MBUNWEN FOLENG NEE NDOFOR ANIMAL BREEDING AND GENETICS
43 SW0017018 JUDITH LUM NDAMUKONG ZOOLOGY
44 FR0000022 KAMGANG YOUBI GEORGES CHIMIE
45 CE3003383 KENGNE NOUEMSI ANNE PASCALE BIOCHIMIE
46 FR0000166 KEUFFI DANIEL EBENEZER DROIT PRIVE
47 CE2001825 KOBENGE SEKED BOMEH ELECTRONIC ENGINEERING
48 FR0000054 KOUAHOU YVES LEOPOLD DROIT
49 CE8003805 KOUAM KENMOGNE MARC PARASITOLOGIE ET EPIDEMIOLOGIE
50 FR0000102 KOUAMO OLAF STATISTIQUES
51 OU0012468 KOYEU TATOU EMMANUEL ECOLOGIE ET SYSTEMATIQUE
52 CE1083347 KUIKEU OSCAR VALERY SCIENCES ECONOMIQUES
53 CE8015997 LEKEUFACK FOLEFACK GUY BENOIT PARASITLOGIE
54 AD0004871 MAÏWORE JUSTINE MICROBIOLOGIE
55 CE5002092 MANFO TSAGUE FAUSTIN PASCAL BIOCHIMIE
56 OU0025195 MBAVENG TSAFACK ARMELLE PHARMACOLOGIE
57 OU0012353 MBIANTCHA MARIUS PHARMACIE
58 BE0000081 MBOSSO TEINKELA JEAN EMMANUEL CHIMIE ORGANIQUE
59 OU0005311 MBOUANGOUERE ROUKAYATOU CHIMIE ORGANIQUE
60 FR0000001 MBOUOMBOUO NDASSA IBRAHIM CHIMIE
61 AD0004813 MBOWOU GBAMBIE ISAAC BERTRAND PETROCHIMIE MINERALOGIE
62 SW0009872 MELLE EKANE MAURICE FORESTRY
63 CE0000234 METOH THERESIA A NJUABE BIOCHIMIE
64 DE0000025 MEVA MEVA WILLIAM SCIENCE DE LA NATURE
65 CE1094684 MIGOUE JEAN BERTRAND ALLEMAND
66 CE2006416 MIKAILA SALI LANGUE ARABE
67 CE1017811 MOMO NOUMESSING EDWEDJE CLAUDIA BIOCHIMIE
68 OU0010159 MOMO SOLEFACK MARIE CAROLINE BIOLOGIE
69 FR0000254 MOUAFO TAMBO BLAISE DESIRE DROIT
70 FR0000181 MPESSA BEWEKEDI épouse MBOULI AUGUSTINE FINANCES
71 CE6000489 NANA PAULIN BIOLOGIE
72 AM0000016 NANTIA AKONO EDOUARD BIOCHIMIE
73 CE3010142 NDJOLO VODOM FRANK ELVIS DROIT
74 CE1007909 NDONGO JESEPH THIERRY CHIMIE
75 LT0076089 NGADJIFNA SOCIOLOGIE POLITIQUE
76 SW0006035 NGAM GILEAD NKWAIN AFRICAN LITTERATURE
77 LT0181155 NGEMUNANG AGNES NGALE LYONGA FOOD PROTECTION
78 CE8022873 NGO LEMBA TOM ESTHER PHYSIOLOGIE ANIMALE
79 LT0013101 NGOH NEWILAH GERARD BERTIN BIOCHIMIE
80 SW0020345 NGOSONG CHRISTOPHER BIOLOGY
81 CE4003521 NGUE UM EMMANUEL SCIENCE DU LANGAGE
82 CE1010712 NGUETEU KAMLO ALEXIS CHIMIE
83 NW0010572 NGWA MARTIN NGWABIE ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY
84 CE1005570 NJANPONG NANA GILBERT MATHEMATIQUES
85 LT0083268 NJOCKE MARTIN ECONOMIE
86 EN0016222 NJOYA MAMA MOHAMAD SOCIOLOGIE
87 LT0035336 NKEM CHRISTOPHE ATOME ET MOLECULE
88 FR1000073 NOTE LOUGBOT OLIVIER PLACIDE CHIMIE ORGANIQUE
89 CE8018167 NOUMBISSIE CLAUDE DESIRE PSYCHOLOGIE
90 FR0000055 NOUMBISSIE TCHAMO DANIEL BLAISE PHILOSOPHIE
91 CE5011059 NSANGO SANDRINE EVELINE COTUTELLE
92 CE8022632 NYUNAI NYEMB PHD
93 SU0008537 NZAMEYO RENE ARISTIDE RODRIGUE PHILOSOPHIE
94 AD0009653 OMGBA MBARGA DROIT PRIVE
95 CE1009020 ONDOA NDO SYLVIE MARIE BERTHE LITTERATURE
96 SW0021640 ONYAMA DENNIS NYAMECA BUSINESS ADMINISTRATION
97 LT0072697 PANKOUI MFONKEU JOEL BERTRAND BIOCHIMIE
98 LT0007157 SAIDOU ALI LINGUISTIQUE
99 CE7000089 SIGNIE CHRISTOPHE HISTOIRE
100 DE0000014 TAGNE KUATE ALAIN CHARLY CHIMIE ORGANIQUE
101 IS0000021 TAKAMTE PIERRE MARIE PAIX ET DEVELOPPEMENT
102 UK0000104 TAMBUE ANTOINE MATHS AND COMPUTER SCIENCES
103 OU0001933 TAMOKOU JEAN DE DIEU BIOCHIMIE
104 FR0000165 TCHEUMALIEU FANSI MANUEL ROLAND DROIT DES AFFAIRES
105 LT0015203 TCHUIKOUA LOUIS BERNARD GEOGRAPHIE
106 CE8022732 TONFACK LIBERT BRICE BIOTECHNOLOGIE VEGETALE
107 FR0000259 TSINKOU STEPHANIE DROIT
108 SE0000030 WAMBA ANDRE SCIENCES EDUCATION
109 AD0006934 YAOUBA AOUDOU MICROBIOLOGIE
110 CE8016519 YAPNA DIANE BEATRICE CHIMIE ORGANIQUE

B. TITULAIRES DU DEA ET D’UNE THESE EN COURS DE FINALISATION

N° N° RECEPISSE NOMS ET PRENOMS SPECIALITE
1 EN0020688 ABAIKAYE DAVID LANGUE FRANCAISE
2 EG0000024 ABBO SOULEYMANOU LETTRES ARABES
3 EN0003895 ABDEL-AZIZ ADAMA SCIENCE DE GESTION
4 AD0010164 ABDOULWAHABOU ADAMOU FINANCE
5 CE8005500 ABDOURAHIMI MATIERE ET RAYONNEMENT
6 AD0011851 ABDOURAMANI DADJE ELECTRONIQUE
7 CE2011176 ABIA DAOUDA CHIMIE ANALYTIQUE
8 CE6001497 ACAYANKA ELIE CHIMIE MINERALE
9 OU0010532 ACHAMOH VICTALICE NGIMANANG ECONOMICS
10 SW0017840 ACHE NTAH ROLAND APPLIED LINGUSTIC
11 CE7003371 ACHOUDUH OLIVIA AFA ENTOMOLOGY
12 AD0007978 ADAMOU MOÏSE ENTOMOLOGIE
13 CE2006021 ADIEME FLOREAL SERGE LANDRY
14 NW2004268 AFEGENUI ALLAN PLANT BIOLOGY
15 CE3003553 AFOM NDONG CHRISTEL FRANK SCIENCES POLITIQUES
16 CE1045131 AFOMONGONO GABIN FERY SECO
17 CE8021077 AFU ISAIAH KUNOCK ANTHROPOLOGY OF DEVELOPMENT
18 CE8024263 AGBORBE SONG ETANG COMMON LAW
19 EN0020913 AGUIZA ABAI EMMANUEL CHIMIE INDUSTRIELLE
20 NW0009080 AGYINGI COLLINS AMBURO MATHEMATICS
21 LT0022443 AHMADOU PHYSIOLOGIE ANIMALE
22 NO0013374 AICHA LOGONE ADMINISTRATION DES ENTREPRISES
23 CE2007029 AKAM TEDJO LISETTE DROIT PENAL
24 SU0000174 AKAMA PIERRE DIEUDONNE ZOOLOGIE
25 SW0011045 AKIA AKEBE LUTHER KING MICROBIOLOGY
26 CE2013057 AKINDEH MBUH NJ APPLIED STSTISTIC
27 AD0002669 AKONO ADAM RAMSES DROIT DES AFFAIRES
28 CE4005602 AKONO CHRISTIAN JOEL DROIT PUBLIQUE
29 CE1083320 AKONO ONGBA SEDENA DROIT PUBLIC
30 CE8001294 AKU JULIUS EYOH LINGUISTIQUE APPLIQUEE
31 SW0007609 AKUNJI UGWACHO ENVIROMENTAL GEOGRAPHICAL SCIENCE
32 AD0004053 ALI ABDEL-EL-KADER KADJOUM DROIT PRIVE-DROIT PENAL
33 AD0011167 ALIOU DEWA FINANCE
34 BE0000015 ALIOU HAMIDO PHYSIQUE
35 OU0000654 ALIYOU SALI DROIT COMMUNAUTAIRES ET COMPARE CEMAC
36 NI0000015 ALLAWADI BIAVO DROIT PRIVE
37 CE8023183 ALOGO NDI BRICE CHRISTIAN DROIT PUBLIC INTERNE
38 SA0000031 ALUBAFI MATHIAS FUBAH PHD
39 NW5009592 AMELI NOAH TABI LINGUISTICE AND ENG LANG
40 AD0004332 AMINA DJOULDE CHRISTELLE HISTOIRE
41 AD0012046 ANABA BANIMB ROBERT CHRISTIAN GEOGRAPHIE
42 CE1009986 ANABA ONANA ACHILLE BASILE GEOTECHNIQUES ET HYDROTECHNIQUES
43 CE1008340 ANDELA ABESSOLO CARINE MICHELE INGENERIE DES PRODUCTION
44 AD0006143 ANDJENG HONORE DESIRE HISTOIRE
45 SW0021244 ANDOH CHARLES AJA CROP PROTECTION
46 CE8021038 ANELE OBIE MICHAEL CRITIQUE THEATRALE
47 AD0006109 ANGOULA JOSEPH EMMANUEL DROIT PRIVE
48 NO0011120 ANGUESSIN BENJAMINE BIOLOGIE DES ORGANISMES
49 CE7007077 ANTANG YAMO ANTHROPOLOHIE
50 SW0008291 ANYE DELPHINE TANGOH CHEMICAL PATHOLOGY
51 SW0014703 ANYINKENG NECULINA BOTANY
52 AD0010493 AOUDOU SILAS HISTOIRE
53 NW0006045 APIAPUH GODLOVE ECHAR GEOGRAPHY AND ENVIRONMENTAT SCIENCE
54 CE3011020 ARMSTRONG-PEACE NCHEH FRU FINANCE ET COMPTABILITE
55 CE8021382 ARNAUD BOEL VOULA EMVOUTOU STRATEGIE
56 SW0017932 ASABI JOSE AWEH MEDICAL MICROBIOLOGY
57 NW2000852 ASAKIZI NJI AUGUSTINE ANIMAL BIOLOGY
58 SW0016971 ASOBA GILLIAN NKEUDEM ZOOLOGY
59 SW0012005 ASONGWE GODSWILL AZINWIE NATURAL RESOURCES
60 CE8010167 ASSAKO ASSAKO PAUL-HENRI SOUVENIR HISTOIRE DE L’ART
61 CE8013080 ASSANA SCIENCE POLITIQUE
62 AD0010436 ASSANA BRAHIM LINGUSTIQUE FRANCAISE
63 CE8025690 ASSIENE NGON PATRICK HENRI DROIT
64 CE8015801 ASSIGA MARIE FABIEN BERTRAND CCE DE GEST
65 CE8012373 ASSOMO NDEMBA PEGUY BRICE PHYSIO
66 AD0004399 ASTADJI MARTHE HISTOIRE
67 CE8001855 ATANGA DIEUDONNE ARMAND GEOGRAPHIE
68 CE8011405 ATANGANA EMMANUEL ALAIN SCIENCES POLITIQUE
69 LT0064451 ATANGANA ETIENNE JOEL LOUIS DROIT PUBLIC
70 CE6002810 ATE-AFAC SILVERNUS SCIENCES DE GESTION
71 CE8007831 ATEBA ARNOLD MARTIAL SCIENCE POLITIQUE
72 CE2003090 ATOCK A NWATCHOK MECANIQUE APPLIQUEE
73 OU0021454 ATSAMO ALBERT DONATIEN PHYSIOLOGIE ANIMALE
74 CE3001222 ATSANG A KIKI GISELE PHYSIOLOGIE
75 CE0001359 AWANG OLLONG KINGSLY HISTOIRE
76 NW0009507 AWANTU ANGELBERT FUSI ORGANIC CHEMISTRY
77 NW1000250 AWOH PETER FOINJONG ENGLISH MODERN LETTERS
78 SU0000296 AWOMO NDONGO JEAN COLBERT SCIENCES ECONOMIQUES
79 CE5002226 AWONO NOMO ERNEST ROGER DROIT
80 CE6010018 AYINA AYINA CLARISSE NOEL PHYSIOLOGIE ANIMALE
81 CE8013400 AYISSI MBOMO RIGOBERT ESPOIR PHYSIOLOGIE ANIMALE
82 NW3004204 AYOCHE NGU FRU BONIFACE MANAGEMENT
83 NW2001892 AZAH LOVELINE AKOH NATURAL RESOURCE AND ENVIRONMENTAL MANAGEMENT
84 CE1000964 AZENG THERESE FELECITE SCIENCES ECONOMIQUES
85 LT0078524 AZONPI LEMOGE ARNAUD PELAGIE BIOLOGIE ANIMALE
86 EN0015940 BABAROU HISTOIRE
87 OU0005401 BAKAM TITGOUM NADINE JOSIANE DROIT COMMUNAUTAIRE
88 AD0006514 BAKARI AFNABI BIOLOGIE ANIMALE
89 AD0007368 BAKARI DAOUDOU SC ALIMENTAIRES-NUTRITION
90 LT0041862 BAKEHE NOVICE PATRICK SCIENCES ECONOMIQUE
91 NW0006291 BALGAH ROLAND AZIBO AGRICULTURAL SCIENCES
92 NW0008242 BALIABA SIMON PIERRE PSYCHOPATHOLOGIE
93 LT0011121 BANDJOKOTOK MISSIKON SILVERE SOCIOLOGIE
94 AD0012093 BANE BOURA DROIT DES AFFAIRES
95 LT0014547 BANINDJEL JOACHEN PSYCHOLOGIE
96 CE4007753 BANKEU KEZETAS JEAN JULES CHIMIE
97 CE8014895 BAPES BA BAPES SOCIOLOGIE ECONOMIQUE
98 NO0014671 BASGA EMMANUEL ZOOLOGIE APPRONFONDIE
99 CE7005739 BASSAMAGNE MOUGNOK CYPRIEN SCIENCE POLITIQUE
100 CE8012977 BATENGUENE ASSIL RAPHAEL HISTOIRE
101 LT0040631 BAYIHA DENIS COMPTABILITE
102 CE8002485 BAYOI JAMES RONALD BIOCHIMIE
103 AD0006551 BEBBE FADIMATOU SCIENCES ALIMENTAIRES ET NUTRITION
104 ES0007653 BEBEY MOTTO ESSOMBE SAMUEL INFORMATIQUE
105 FR0000158 BEBOH EBONGO SYLVIE IVONNE DROPIT PRIVE
106 CE8012358 BEBOY EDJENGUELE SARA NATHALIE BIOCHIMIE
107 LT0024383 BEGNI BAGAGNA DROIT PUBLIC INTERNE
108 LT0002419 BEKOLO ENGOUDOU BRUNO DUOVANY ANTHROPOLOGIE DE LA SANTE
109 CE8019877 BEKONO CYRILLE AYMARD HISTOIRE
110 AD0004057 BELBARA BERNARD DROIT PENAL ET SCIENCES CRIMINELLES
111 AD0009023 BELIBI BELIBI PLACIDE DESIRE CHIMIE INDUSTRIELLE ET ENVIRONNEMENT
112 CE2009436 BELINGA ENDZIE LOUIS SIMON ECONOMIE MATHEMATIQUE
113 CE3010040 BEPPE GALBA JEAN PHYSIOLOGIE ANIM
114 CE6009839 BESSALA AUBEN KISITO PHILOSOPHIE
115 AD0011555 BETGA DJENKWE NOEL LAVALLIERE HISTOIRE
116 SW0020224 BETIKA AYUK HOFFMAN BUSINESS ADMINISTRATION
117 CE8025864 BEYALA FREDERIQUE MALADIE INFECTIEUSES
118 LT1089539 BIBOUN BIKAY FRANCOIS DROIT DES AFFAIRES
119 CE8002577 BIDIAS A MBASSA JEAN PAUL BAXTER DROIT
120 CE8013045 BIKAI JACQUES LANDRY ECONOMIE INTERNATIONALE
121 LT0090042 BIKANDA LOUIS ELVIS PHYSIQUE
122 CE5002081 BIKIE FABRICE ROLAND DROIT
123 CE8011996 BIKOE MARTINE DROIT PUBLIC
124 CE3011442 BILOA GABRIEL RODRIGUE ECONOMIE
125 CE1043928 BILONG BI NKOTH JACQUES DROIT
126 CE8008391 BILONG NKOH FRANCIS RICHE DROIT
127 LT0014899 BIMEME BENGONO ISIDORE COMPTABILITE
128 CE2005468 BIMEME FANGA GILBERT CHAMBERLIN ENERGETIQUE
129 SU0003893 BISSA NDEMBA DIDIER PSYCHOLOGIE
130 SW9021066 BISSONG NEE AGBORTABOT MICROBIOLOGY
131 CE6007512 BITJA NYOM ARNOLD ROGER BIOLOGIE
132 CE7003783 BITONG EMMANUEL HISTOIRE
133 CE0000417 BITYE MIREILLE SCIENCES DE GESTION
134 AD0004174 BIYANZI PIERRE SCIENCES ALIMENTAIRE NUTRITION
135 FR0000192 BOGSO ANTOINE MARIE MATHEMATIQUES
136 CE8015814 BOKALLI EMILE SEDAR SCIENCES POLITIQUES
137 AD0006110 BOMBELA BOMBELA JEAN DANIEL SCIENCES POLITIQUES
138 CE8016201 BONDJA MBATKAM ALAIN SCIENCES DE GESTION
139 SW0006197 BONGWO BRUNO EDUCATIONAL PSYCHOLOGY
140 CE8022793 BONONO CECILE RENEE MANAGEMENT
141 LT0001932 BOOK NYOBE AURELIEN BERTYRAND SCIENCES DE GESTION
142 CE8020758 BOUBA AÖLILINAIRE GEOPHYSIQUE INTERNE
143 EN0021586 BOUBAKARI LITTERATURE ORALE
144 AD0003920 BOUBAKARY MANAGEMENT
145 CE2999429 BOUNYA EPEE EBENYE NAÏNA LIZA PHILOSOPHIE
146 FR0000246 BOYOGUENO EMILE SOCIOLOGIE DES SCIENCES
147 SW0002298 BUGHE RHODA NSEN MICROBIOLOGY
148 SW0016216 BUKA DIBO NANGANDO NURSERY AND PRIMARY
149 LT0020633 CANNE JACQUES RODRIGUE STEVE ECONOMIE INDUSTRIELLE
150 CE5011362 CHAMABE POUNGOM LOUIS FINANCE COMPTABILITE
151 EN0003744 CHANTAL DOUKA SCIENCES BIOLOGIQUES
152 SW9009646 CHARLOTTE NGO YETE SOM CURICULUM STUDIES AND TEACHING
153 BE0000092 CHE VIVIAN BIH APPLIED GEOLOGY
154 NW3011131 CHENWI ALBERT HISTORY
155 LT0068736 CHI COLLINS PENN FINANCE
156 NW2001590 CHI PRIMUS CHE MICROBIOLOGY
157 CE7000973 CHOUARUPOUO NDASSA MOUSSA KALLIL DROIT PRIVE
158 LT0042182 CHOUEKAM ODETTE SCIENCES GESTION
159 CE5009644 CHU NKUM IVO PHYSIQUE
160 NW0007172 CHUO ADAMU NSANGU URBAN AND REGIONAL PLANNING
161 FR0000116 CIMO NDJONOU JACQUES GEOGRAPHIE
162 SW0002287 CLARA LIMUNGA MOLUA EDUCATIONAL ADMINISTRATION
163 SW0018402 COMFORT NKONGHO AGBOR ENV. EDUCATION
164 BE0000014 CWAKO MONKAM GERVAIS COMMUNICATION
165 AD0005446 DABOLE BERNARD CHIMIE ORGANIQUE
166 CE8018813 DAGASSO ETIENNE LETTRES
167 EN0010195 DAKOLE DABOY CHARLES BIOCHIMIE
168 AD0007035 DAMAIGUE DANIEL SOCIOLOGIE
169 LT0075953G DAME MOUKOURI ALEXIS JOSUE SCIENCE DE LA COMMUNICATION
170 SW0000400 DAMIAN AKARA TATAZO ARTS
171 NO0011581 DAMOLAI GOUNKAGOU BOTANIQUE ECOLOGIE
172 SW0014297 DAVID JASPER TAKANG EDUCATION
173 LT0067412 DEFANG EKOKOBE ISIDORE EDUCATION
174 NO0000231 DELI TIZE TERI ANTHROPOLOGIE
175 NW3004604 DEREK FOGHANG COMMUNICATION INTERNATIONALE
176 CE6009120 DEUTCHOUA DJITIEU ARLETTE DANIELLE CHIMIE
177 LT0009473 DIMBO NDAMA JEAN BAPTISTE GEOGRAPHIE
178 SW0018157 DINGA JEROME NYHALAH BIOMEDICINE
179 AD0009650 DIYE JEREMIE HISTOIRE POLITIQUE ET CULTURELLE
180 SW0020914 DJAM CHEFOR ALAIN ZOOLOGY/PARASTOLOGY
181 CE3001626 DJATCHO SIEFU DONALD ECONOMIE PUBLIQUE
182 OU0015867 DJEUACHI TCHUITCHEU HUGUETTE LESLY NUTRITION ET SECURITE ALIMENTAIRE
183 CE2003464 DJEUYA TCHUPOU JOCELYNE DROIT PUBLIC
184 AD0013039 DJIBRILLA ALHADJI SCIENCES ALIMENTAIRES – NUTRITION
185 OU0025165 DJIFACK THIERRY HISTOIRE
186 CE8012840 DJIOGUE SEFIRIN PHD
187 AD0009893 DJODA NJODA CHARLES MARKETING ET STRATEGIE (SCIENCE DE GEST.)
188 SP0000005 DJOFACK SIDONIE SCIENCE DE GESTION
189 AD0004056 DJONGA PIERRE DROIT PRIVE
190 LT0028716 DJONGOUE GERARD DROIT DES AFFAIRES
191 AD0006006 DJOULDE DENIS LITTERATURE ORALE
192 CE6010111 DJUIKOUO KAMDEM MARIE NOEL ECOLOGIE-BOTANIQUE
193 AD0009368 DJUIKWO NKONGA RUTH VIVIANE SCIENCES AGRO-INDUSTRIELLES
194 CE8025706 DONGMO LEKAGNE JOSEPH BLAISE PHYTOPATHOLOGIE
195 FR0000117 DONKWE MOLADIE SUZYE MIREILLE CHIMIE ORGANIQUE
196 SW0008930 DOREEN MEKUNDA NASAKO ORAL/COMMONWEALTH LITERATURE
197 AD0006933 DOUMTA CHARLES FALANG SCIENCE ALIMENTAIRE N
198 EN0003743 DOUNIA SCIENCES BIOLOGIQUES
199 NO0006539 DOURKANGOU YAFET GEOGRAPHIE
200 OU0023190 DUDJO YEN GILDAS BORIS ECONOMIE
201 CE8027205 EBAH ABENG APPOLONIE SANDRINE GEOLOGIE
202 NW0003905 EBAH DOROTHY MBUENZE FINANCIAL MANAGEMENT
203 SW0015469 EBANGA ECHI JOAN EYONG ZOOLOGY
204 CE5002086 EBELE ONANA RICHARD DESIRE SCIENCES POLITIQUE
205 CE8023872 EBOGO FRANK ERIC SERGE SCIENCE PO
206 SW0013035 EBONLO GWENDOLINE ESSIMAM DROIT PRIVE ANGLOPHONE
207 OU0023271 EBOUE ROMEAL ECONOMIE
208 OU0022057 EDIAMAM EPALLE GUY MARCEL GEOGRAPHIE
209 LT0061859 EDING BATTA MERVEILE GESTION COMPTABELE
210 LT0008243 EDJANGUE ELOMBO GAETAN DROIT PUBLIC
211 CE8021083 EDOUA BILONGO BERTRAND DROIT PUBLIC INTERNE
212 SW0004655 EGO WALTERS TAMUAN FISHERIES AND ANIMAL PRODUCTION
213 CE8010704 EKAMENA NTSAMA SABINE NADINE SCIENCE ECO
214 LT0068320 EKANI EBO’O JOSEPH SERGE DROIT PUBLIC INTERNATIONAL
215 CE3006251 EKOE A AKATA ALOYS MARTIAL ENERGIE ET ENVIRONNEMENT
216 SW9009034 EKUME ETOMES SOPHIE EDUCATIONAL ADMINISTRATION
217 CE1010413 ELANGA DIEUDONNE DESIRE BANQUE
218 LT0066951 ELLE NARCISSE TELESPHORE SCIENCES DE GESTION
219 BE0000126 ELO MENGUE LUCIE BOTANIQUE ET ECOLOGIE
220 CE3010114 ELONO AZANG PIERRE STEPHAN ZOOLOGIE APPROFONDIE
221 CE4008602 ELOUMALA ONANA PARFAIT NOEL SCIENCE
222 CE3004400 ELOUNDOU JULES ANDRE HISTOIRE
223 SW0009275 EMILE MONONO MBUA EDUCATION
224 NW0000065 EMMANUEL NGOHTU TUTON MEDICAL BIOCHEMISTRY
225 CE8014699 ENCHAW GABRIEL BACHANGE GEOGRAPHIE
226 NW3004863 ENCHO LEO JANYAM STATISTICS/OPERATION RESEARCH
227 NW2001415 ENECK NJEIK ADELINE GEOGRAPHY
228 SW0014256 ENOACHUO EMILSCO JONES APPLIED LINGUISTICS
229 CE8018276 ENYEGUE A NYAM BELINGA GEOPHISIQUE-INTERNE
230 SW0000527 EPONGO TECLAIRE FELICITE FRENCH AS A FOREIGN LANG.
231 SW0016811 EPWENE KATE MUNGE ENGLISH PRIVATE LAW
232 NW3004895 ERNEST DZELAMONYUY POLITICAL SCIENCE
233 CE8013327 ESSI BIDJA JEAN MARCEL DROIT DES AFFAIRES
234 CE3009136 ESSIENE JEAN MARCEL LINGUISTIQUE
235 CE8010247 ESSOMBA AKOUA DENIS ARNAUD DROIT PUBLIC
236 CE8014727 ESSOMBA EBELA SOLANGE RACHEL SOCIOLOGIE RURALE
237 CE2014637 ESSOMBA NTSAMA JEAN DROIT PUBLIC
238 SW0001441 ESTHER OBI OBEN ZOOLOGY
239 CE2007178 ETAMANE MAHOP ALIN THOMAS HISTOIRE
240 LT0088581 ETINDELE ANNE JUSTINE PHYSIQUES
241 CE3002089 ETOA NDENDE ARLETTE HISTOIRE DES RELATIONS INTERNATIONALES
242 CE5001744 ETOGO NYAGA YVES SCIENCES ECONOMIES
243 CE1007051 ETOULA ESSOH CLOTILDE DROIT DES AFFAIRES
244 CE6005672 ETOUNDI OMBA CUNEGONDE BLANDINE BIOCHIMIE
245 SW0019003 ETUGE FRITZ NZOGE SCIENCE POLITIQUE
246 NI0000082 EUSTACE BONGHAN BERINYUY BIOCHEMISTRY
247 LT0015775 EVA AH ROULIE NIQUAISE SCIENCES DE GESTION
248 CE1083555 EWAMBIL EDANMOUA CLAUDE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES
249 CE3009890 EWANE CECILE ANNIE S.A.I.B
250 LT0001828 EWANE NKOUMBA CARLOS RIGOBERT ECONOMIE
251 IS0000001 EWONKEM NEE BASSOMO MONIQUE YOLANDE CHIMIE ORGANIQUE
252 AD0013000 FAGNY MEFIRE AMINATOU GEOTECHNIQUE-HYDROTECHNIQUE
253 SW0008815 FAI EDWARD BERINYUY ACCOUNTING
254 CE6605517 FANNANG SIMONE VERONIQUE CHIMIE
255 AD0010770 FANTA BRING HISTGOIRE CULTURELLE
256 NW0003877 FEDELIS WANKA FORSUH HUMAN DEVELOPMENT AND COUNCELLING
257 FR0000151 FENDOUNG DEJIANG GUY HECTOR CHIMIE INDUSTRIELLES ET ENVIRONNEMENT
258 LT0027942 FENDZI DONFACK EMMANUEL PHYSIQUES FONDAMENTALES
259 OU0016526 FEUDJIO KOUGOUM CYRILLE DESIRE ELECTRONIQUE
260 AD0006880 FIDESSOU SYLVESTRE HISTOIRE
261 AD0013468 FIFEN JEAN JULES PHYSIQUE FONDAMENTALE
262 LT0075759F FOBANE JEAN LOUIS BOTANIQUE-ECOLOGIE
263 LT0009752 FODJO BLAISE ERNEST FINANCE
264 CA0000002 FOFIRI NZOSSIE ERIC JOEL GEOGRAPHIE
265 AD0009855 FOGUE KUATE FRANCIS ARSENE HISTOIRE POLITIQUE ET CULTURELLE
266 CE3009175 FOKAM RAYMOND BIOCHIMIE
267 CE2000374 FOKAM TAGNE MICHEL ARCHANGE PHYSIOLOGIE
268 SW0001687 FON EVELINE NAH WOMEN AND GENDER
269 CE1017220 FONGANG FOHOUE EMMANUEL MARKETING
270 SW0018356 FONGE THEODORE ESENDEGE COMPARATIVE LITERATURE
271 CE7007687 FONGNZOSSIE EVARISTE BOTANIQUE ET GEOLOGIE
272 NW2005180 FONILECK ROLAND FUH HUMAN RIGHTS AND DEMOCRATISATION
273 CE8022113 FONJONG LUCY UDIKOH EPSE DJEMNA ANTROPOLOGUE
274 CE8019152 FONKOUA MARTIN BIOCHIMIE
275 NW2005758 FONKOUA PAUL LANGUE FRANCAISE
276 SW0010735 FONYUY EPOUSE FOMBELE EUNICE FONDZE LITERATURE AND GENDER
277 OU0002714 FOPY SYLVAIN CHRISTIAN DROIT COMMUNAUTAIRE ET COMPARE CEMAC
278 SW0017662 FORBANG GILDA NICHENG COMPARATIVE LITTERATURE
279 NW2003332 FORMBUI PAUL ATAH BIOLOGIE
280 OU0001196 FOTSING DAVID BIOLOGIE ANIMALE
281 CE1010997 FOUDA EKOBENA SIMON ECO
282 CE8018710 FOULLA DAMNA APPOLINAIRE DROIT
283 CE8028451 FOUMAN JOSEPH PATRICE PHILOSOPHIE
284 OU0007307 FOZING ERIC MARTIAL GEOLOGIE
285 NW0001059 FRANCIS MBAH TAKWI FOOD AND RESOURCE MANAGEMENT
286 SW0018870 FRITZ IKOME NGALE LYONGA EDUCATION
287 SW0012621 FRIYZM MISODI OPONDE INTERNATIONAL STUDIES
288 LT0083493 FRU EMMANUEL CHE RESSOURCES HUMAINES
289 SW0001241 FUNICE ANHNYONGHA NTALI COMPARATIVE LITERATURE
290 CE1009102 GAETAN THIERRY FOUMENA DROIT PUBLIC INTERNE
291 NW3004540 GAH-MUTI SALVANUS YEVALLA GEOPHYSICS
292 CE5001582 GALANI TIETCHEU BORRIS RSNAY BIOCHIMIE
293 LT0041426 GARGA SADOU DROIT INTERNATIONAL PUBLIC
294 NI0000027 GEH WILSON EJUH MATERIAL SCIENCES
295 NW0002006 GERALD NGO TEKE BIOCHIMIE ET PLANTES MEDICINALES
296 AD0002508 GNEBORA OUMAROU HISTOIRE
297 CE0003333 GONDIE HERVE GEOGRAPHIE
298 OU0010222 GOUNTIE DEDZO MERLIN SCIENCE DE LA TERRE
299 FR0000017 GOUOENET MARCEL RENE SCIENCES ECONOMIQUES
300 NO0002876 GRENG PASCAL HISTOIRE PO ET CULTURELLE
301 NW0010634 GUECHE FOTSO HUGUES CARLOS LINGUISTIQUE GENERAL
302 AD0008299 HAMID HISTOIRE
303 LT0006317 HANKO OSEE GESTION COMPTABLE
304 EN0016348 HAROUNA POPULATION DEVELOPPEMENT
305 EN0021991 HAROUNA BARKA HISTOIRE POLITIQUE
306 EN3000129 HASSANA HISTOIRE
307 AD0007619 HASSIMI SAMBO ARCHEOLOGIE
308 EN0019375 HAYATOU DJOULDE LETTRES FRANCAISES
309 SW9002533 HELEN LUM HISTORY
310 SW0020610 HENRU DILONGA MERIKI MICROBIOLOGY
311 CE2005701 HEUMOU CYRIL ROMEO ZOOLOGIE
312 AD0011581 HOHI CLARISSE MIREILLE BIOTECHNOLOGIE VEGETALE
313 LT0088582 HOLTOMO OLIVIER PHYSIQUES
314 NW0003500 HONGIE GODLOVE NGWOCHU HISTORY
315 AD0004354 HOULI DANIEL LETTRES
316 NO0009006 HOUMSOU ROBERT SOUMAY PARASITOLOGY
317 EN0019365 HOUNABARA KAOSSIRI LEON DROIT PRIVE FONDAMENNTAL
318 CE6000431 HYASINTH AMI NYOH HISTOIRE
319 SW0011135 IJANG OJONG EBAI EDUCATION
320 NW0010776 IMMACULATE BIH FAI LAW
321 NW0007907 INNOCENT MBULLI ALI BIOCHEMISTY
322 AD0005717 ISMAILA DATIDJO ANTHROPOLOGIE(SYSTHEMIC ANALYSIS)
323 CE6008320 JABIRU MUHAMMADOU AMADOU RELATIONS INTERNATIONALES
324 CE8018575 JAMES TASAH NGOIN LINGUISTIC
325 SW0013533 JANET NGUNCHEKE NDULA COMPARATIVE LITERATURE
326 NW0009414 JEROME KUM MUANKANG EDONOMIC DEVELOPMENT AND PLANNING
327 NW0007467 JEROME NDAM MUNGWE ENERGY SYSTEM AND MANGEMENT
328 SW0002289 JESSY MBOCK NKONGHO EBEN EDUCATIONAL ADMINISTRATION
329 NW3003371 JULIETE SULIY BUNYUY LAW
330 SW0007572 JULIUS BONGKOROG HISTORY
331 NW3000394 JULIUS TATA NFOR ENVIRONMENTAL GEOGRAPHY
332 LT0075331 JUMBO LEOPOLD MAURICE COMMUNICATION
333 CE8020709 KAH ELVIS FANG GIS AND REMOTE SENSING
334 AD0001290 KAIMANGUI MATHIAS HISTOIRE
335 AD0011510 KALBE YAMO THEOPHILE LITTERATURE ORALE AF
336 LT0061725 KAMANYANG MONG JEAN THEADORE GESTION
337 EN0007934 KAMENI ERIC DESIRE INFORMATIQUE
338 LT0082458 KAMGUE ANDRE DROIT DE L’HOMME DEMOCRATIE
339 DE0000017 KAMMOE ASTRIDE LORETTE CHIMIE
340 OU0007537 KAMNANG KOMGUEP IRENE FLORE DROIT
341 BE0000036 KAMTO KENMOGNE MARIUS GESTION COMPTABLE
342 OU0022345 KANA NGUETSE PAUL LITTERATURES
343 OU0015366 KANCHOP THIERRY NOEL DROIT COMMUNAUTAIRE
344 AD0010871 KANDEDA KAVAYE ANTOINE BIOLOGIE DES ORGANISMES ANIMAUX
345 EN0012469 KANGATLAM GESTION
346 CE7007253 KAYO TABOULA MAURICE CHIMIE
347 OU0014921 KEAMBOU TIAMBOU CHRISTIAN BPA
348 OU0015448 KEM CHEKEM BRUNO MARCELIN DROIT COMMUNAUTAIRE
349 LT0015678 KEMEGNE SIMO LEALILI HISTOIRE
350 FR0000199 KEMGANG KENFACK TEGAMNANG STELLA SCIENCES ALIMENTAIRES NUTRITION
351 CE0000598 KEMING DAVID CHINDA HISTORY
352 IT0000009 KEMMOE SIYOU ROMUALD NOEL BANQUES ET FINANCES
353 CE2011074 KENFACK NAGHO MAURICE ANALYSE
354 AD0008276 KENGMOGNE DJOUMESSI HENRIETTE MARKETING ET STRATEGIE
355 CE8018842 KENGNE NOUMIGUE GUY ROLAND SCIENCES GESTION
356 OU0009762 KENKO NKONTCHEU DANIEL BRICE ECOLOGIE APPLIQUEE
357 CE8009991 KEUMO TSIAZE ROGER MAGLOIRE SCIENCES DES MATERIAUX
358 NW0005335 KIBINKIRI ERIC LEN CURRICULUM STUDIES AND TEACHING
359 EN0000110 KLANG MATHILDE JULIE SCIENCES ALIMENTAIRES ET NUTRITION
360 AD0004019 KODJI ZRA DRA DROIT PRIVE FONDAMENTAL
361 NO0010127 KOGA MANG’DOBARA BIOLOGIE
362 CE6010002 KOGHENE LADZOU GEORGES CALVIN ANALYSTE
363 CE1007930 KOJI ERNEST HYDROLOGIE ET ENVIRONNEMENT
364 CE8011067 KOLLO BANDIBENO INNOCENTS SCIENCE DE GESTION
365 LT0005668 KOLLO MBANG ALAIN SCIENCE ECONOMIQUE
366 AD0009407 KOM REGONNE RAÏSSA CHIMIE INDUSTRIELLE ET ENVIRONNEMENT
367 OU0024402 KONTCHOP HILARION DROIT PRIVE
368 LT0001707 KOTUE TAPTUE CHARLES BIOCHIMIE
369 CE1043433 KOUAKAM LAURENT SCIENCES ECONOMIQUES
370 CE3006291 KOUAM YANNICK DROIT PUBLIC
371 CE8025748 KOUAMO TCHOUAMO BAGOU TECHNOLOGISTE DES SCIENCES
372 NO0000619 KOUEMOU NADEGE PHISIOLOGI ANIMALE
373 CE8007794 KOUL GWE MNGUELE MAXIMILIEN ECONOMIE
374 CE1010091 KOUNABENGALA SERGE AUGUSTIN SCIENCE POLITIQUE
375 CE3008125 KOUSKE ARNAUD PATRICE GEOLOGIE APPLIQUEE -METALLOGIE
376 CE8127280 KUATE DIEUDONNE BIOCHIMIE
377 SW0014625 KUM ISOBERT NNAM EDUCATION CST
378 CE7003813 KUM JULIUS NANG LINGUISTICS
379 EN0002750 KUSI DAVID TOH ENGLISH LITTERATURE
380 NO0010504 KWALAR BARNABAS NGWANI PHISICS
381 NW0010794 KWATI LEONARD PHILOSOPHY IN SCIENCE
382 SW0019070 LAWIR DIVINE FONDZENYUY BIOCHEMISTRY
383 SW0017640 LAWONG YENLA JUDITH GEOGRAPHY
384 AD0010699 LEGANLE GERVAIS DROIT PRIVE GENERAL
385 SW0000874 LEM EDITH ABONGWA MICROBIOLOGY
386 OU0001013 LEMOUFOUET JULES BIOTECNOLOGIE ET PRODUCTION ANIMALES
387 CE1005117 LEUMAKO JEANETTE SOCIOLOGIE
388 CE8022579 LIDOU OUSSENI DROIT PUBLIC
389 SW0014513 LIMBI BLESSING TATA BOTANY
390 SW0003195 LONINUI MARIE LOUISE COMPARATIVE LITERATURE
391 SW0017641 LO-OH JOSEPH LAH EDUCATIONAL PSYCHOLOGY
392 NW0001928 LUCHA CELESTINE FONYIKEH PLANT SYSTEMATICS AND ECOLOGY
393 SW0012448 LUM EMMACULATE ZOOLOGY
394 NW0005833 LUNGA PAUL KEILAH CLINICAL BIOCHEMISTRY AND PHARMOCOLOGY
395 SW0002641 LYONGA EMILIA ENJEMA` MEDICAL MICROBIOLOGY
396 CE3003322 MAFOKOU NADEGE ARLETTE DROIT DES AFFAIRES
397 OU0006729 MAGUEU KAMDEM JOELLE DEBORA DROIT COMMUNAUTAIRE ET COMPARE CEMAC
398 EN0020314 MAHAMA ABEL ANTRPOLOGIE
399 CE7007288 MAHO YALEN JOSIAN EDSON BIOLOGIE VEGETALE
400 CE7002322 MAHOB RAYMOND JOSEPH PARASITOLOGIE
401 LT0075953 MAHY ETIENNE PARFAIT SCIENCE DE LMACOMUNICATION
402 AD0000210 MAÏMOUNA EPSE KATCHALA ABBA BIOTECHNOLOGIE VEGETALE
403 NO0014440 MAINDAWA YAYA FREDERIC PHISIOLOGIE ANIMALE
404 AD0007841 MAIRAMA MOHAMADOU DROIT PRIVE FONDAMENTAL
405 LT0015216 MAKOMBU JUDITH GEORGETTE BOTANIQUE ECOLOGIE
406 DE0000004 MALANGE ERNEST NJOH PUBLIC HEALTH (EPIDEMIOLOGY)
407 AD0011907 MAMADE ABBA ALIFA MARKETING ET STRATEGIE
408 AD0012449 MAMDEM TAMTO LIONELLE ESTELLE PEDOLOGIE TROPICALE
409 LT0071849 MAMOUDOU BOUBA MACRO ECONOMIE
410 LT0021955 MANDENG DIANE DROIT PUBLIC
411 CE6009295 MANDOB DAMARIS BIOCHIOMIE
412 CE2013972 MANGA LEBONGO JEAN MARCELLIN SOCIOLOGIE POLITIQUE
413 CE2012360 MANIFI ABOUH MAXIME YVES JULIEN LANGUES AFRICAINES ET LING
414 CE6001376 MANTO JONTE JUSTINE JULIETTE PSYCHO
415 SW0008285 MAONDO ABANG ELIZABETH BJ APPLIED LINGUISTICS
416 SW0009191 MARCEL MOYEH NYUYLAM BIOCHEMISTRY
417 OU0006532 MARIEMBE RACHELL ARCHEOLOGIE
418 LT0003963 MARLYNE-JOSEPHINE MANANGA SCIENCES ALIMENTAIRES ET NUTRITION
419 SW0018178 MATHIAS ASHU TAKO TAMBE EBOT GEOGRAPHY
420 LT0009884 MATONG BENIMBOCK MAURICE LEDOUX ECONOMIE MONETAIRE BANCAIRE
421 EN0020934 MAURA DAVID HISTOIRE
422 FR0000032 MAWAMBA MARLENE FINANCE
423 AD0007976 MAZI SANDA ENTOMOLOGIE
424 SW0000872 MBA ATCHE ARTS
425 FR0000279 MBA MEDIE FELIX BIOLOGY
426 CE4008640 MBACK WARA ABEL HUBERT SCIENCES POLITIQUES
427 SW0018489 MBAH ELIAS AMBA TEACHER TRAINING
428 NW3004021 MBAH FONGKIMEH AGNES COMMON LAW
429 NW0002667 MBAH ROBINSON TEBO MSC ECONOMICS
430 SW0012437 MBAH-FONGKIMEH WOMEN AND GENDER STUDIES
431 CE2011083 MBALA NGUELE DROIT INTERNATIONAL
432 CE1010491 MBALLA ELANGA EDMOND VII SOCIOLOGIE
433 AD0013310 MBALLA PIERRE CLAVIER DROIT PUBLIC
434 CE0002161 MBANGUE NKOMBA YVES PATRICK SCIENCE POLITIQUE
435 SW0015526 MBANONG WILLIAMS FOMUNDAM ZOOLOGY
436 CE8023385 MBASSI JEAN CLAUDE MARKETING
437 CE6005913 MBEM LISSOUK BLIASE ANTOINNE DROIT PRIVE
438 NW0006655 MBENE KENNETH INORGANIC CHEMISTRY
439 CE4004905 MBENOUN ALINE VIRGINIE PROPRIETE INTELLECTUELLE
440 CE3003272 MBENOUN MASSE PAUL SERGE ZOOLOGIE
441 CE8010350 MBESSE CECILE OLIVE GEO
442 CE7004260 MBEYA SOMBO AWA HISTOIRE
443 NW0007371 MBIBO KILIAN AJANGHA GUIDANCE COUNSELLING
444 CE5002512 MBIDA ONAMBELE MAX ZACHEE SAINTCLAIR GOUVERNANCE ET POLITIQUE PUBLIQUE
445 FR0000091 MBINACK CLEMENT ELECTRONIQUE
446 LT0083164 MBOG MICHEL BERTRAND GEOSCIENCES
447 CE1006242 MBOHA NYAMSI HENRI LUDOVIC SCIENCE POLITIQUE
448 CE8022109 MBONG ANGIE MOUNGANDE MARY ANN BIOCHEMISTRY
449 CE1081788 MBONGUE NEE NKENGFACK SCIENCES
450 AD0003067 MBOUCHE FANMOE MARCELINE JOELLE SAN
451 LT0067455 MBOWOU NGANTCHE IGOR FULBERT PETROLOGIE STRUCTURALE
452 CE7006462 MBU MARTHA NJUI LINGUSTICS
453 OU0020514 MBUYO PAMI ELVINE PHYSIOLOGIE ANIMALE
454 CE5001921 MC JESUS KINYOK CHIMIE ORGANIQUE
455 CE8018738 MEDANG MEDANG JEAN YVES SCIENCES DE GESTION
456 OU0005340 MEDJO ELIMBI SOLANGE LETTRES MODERNES FRANCAISES
457 CE1007617 MEDJO PROTAIS PAMPHILE PATRICE ARCHEOLOGIE
458 CE3005797 MEDOU NGOA FRED JEREMIE SCIENCE POLITIQUE
459 FR0000081 MEDOUANE NDAFANG EDITH BERTINE LETTRES
460 CE8006652 MEFE NNA MARTIAL PHYSIOLOGIE
461 CE8013430 MEGANG NGUELAYI CAROLINE CHRISTIANE DROIT PUBLIC
462 LT0017501 MEGUEKAM TEKAM LILIANE BIOTECHNOLOGIE
463 SW0012926 MELEM LINDA FANGWI SPECIAL EDUCATION
464 OU0010681 MELI MELI VIVIEN SOCIOLOGIE
465 CE0001227 MELINGUI AYISSI NORBER AIME HISTOIRE
466 CE2012680 MELOUOKOUONG OSCAR DROIT DE L’HOMME
467 UK0000082 MELVIN KAJUM BAMUH CORPORATE SOCIAL RESPONSIBILITY
468 CE5011010 MENGOLO MBEL SAMSON ARCHEOLOGIE
469 CE8003841 MENGUELE MENYENGUE ARISTIDE MICHEL SCIENCE POLITIQUE
470 CE8025869 MESSINA MVOGO ERNEST HISTOIRE DES RELATIONS INTERNATIONALES
471 CE3002755 MESSU MANDENG FRANCOISE DANIELLE BIOLOGIE ANIMALE- PARSUTOLOGIE
472 CE7001774 METANG VICTOR VOLCANOLOGIE PETROLOGIE
473 DE0000028 MEYA BEME ELONO ALVINE LARISSA HYDROBIOLOGIE ET ENVIRONNEMENT
474 BE0000093 MEZOP TEMGOUA ALICE LUCIE ARCHEOLOGIE
475 CE8014444 MFAYAJOUO CHAVOM BACHIROU GELOGIE DES FORMATIONS SEDIMENTAIRES
476 CE3005778 MFEGUE ISABELLE PRISCA DROIT PENAL ET SCIENCES CRIMINELLES
477 CE3402658 MFEGUE SHE ODILE EMMANUELLE DROIT PENAL ET CRIMINELLE
478 CE3001313 MFOKEU AHMED MOUSTAPHA MANAGEMENT
479 CE8021172 MFONKA ABDOULAYE SCIENCE POLITIQUE
480 CE3007127 MFOULOU OLUGU JEAN PATRICK ECONOMIE
481 CE3008477 MFOYOUOM GUY HERMAN DROIT PUBLIC
482 CE7007559 MIBOO PASCALE SCIENCES ALIMENTAIRES
483 CE7003008 MINFEDE KOE RAOUL ECONOMIE ET ENVIRONEMENT
484 CE4009347 MINKOULOU THOMAS PHILISOPHIE
485 CE7006757 MINYEBELE THIERRY HISTOIRE
486 LT0085264 MINYONO METSAMA EUGENE ANTHONY ECONOMIE MATHS ET ECONOMETRIE
487 LT0004023 MODIKA JOHNSON GEOGRAPHY
488 NW0004024 MOFOR GILBERT ZECHIA GEOGRAPHY
489 SW0021431 MOKAKE FLAVIUS MAYOR HISTORY/MEDICAL
490 NW3011025 MOKEBA NDOFOR GABRIEL NJEI ACCOUNTANCY
491 AM1111111 MOMDJOL ALAIN LEON COMPUTER INFORMATION SYSTEMS
492 CE6009900 MONEBOULOU MINKADA HERVE MAGLOIRE DROIT PRIVE
493 NO0011121 MONGLO DAWAI ZOOLOGIE
494 LT0082743 MONKAM CYRILLE DROIT PRIVE
495 CE8025740 MONO JEAN AIME GEOPHYSIQUE INTERNE
496 AD0012001 MOSKOLAÏ DOUMAGAY DONATIENNE CONTRÔLE ET COMPTABILITE
497 CE1082776 MOTCHEBONG GHINLAIN THIERRY GEOPHYSIQUE
498 CE3008328 MOTCHONGOM TINGUE MARCELINE PHYSIQUE
499 AD0008036 MOTO OKOMOLO FLEUR CLARISSE PHYSIOLOGIE ANIMALE
500 LT0024408 MOUANGUE MAKEMBE ANNIE JUDITH MARKETING ET STRATEGIE
501 AD0007369 MOUBEKE CLAUDE ARMAND MECANIQUE ET MATERIAUX
502 CE8010227 MOUCHILI NJIMOM ISSOUFOU SOULE PHILOSOPHIE
503 AD0003221 MOUHOUAIN SALIFOU DROIT FONDAMENTAL
504 SG0000087 MOUICHE MOULIOM MOHAMED MOCTAR PRODUCTIONS ANIMALES
505 LT0080915 MOUKOUNE ELOMBE THEODORE PHILOSOPHIE
506 CE1084436 MOULIOM MOUNGBAKOU IBRAHIM BIENVENU SOCIOLOGIE
507 OU0025362 MOUOKEU RAYMOND SIMPLICE BIOCHIMIE CLINIQUE PHAMARCOLOGIE
508 AD0000919 MOUSSA MOUSTAFA LITTERATURE FRANCAISE
509 BE0000052 MUAZEYAP CARL YAKUBU SCIENCES POLITIQUES
510 NW0010870 MUH BERNICE FIEN ZOOLOGY
511 AD0004115 MUTLEN MELVIN SCIENCES BIOLOGIQUES
512 SW0006123 MUYANG ROSELINE FOSAH BOTANY
513 CE1003456 MVEYO NDANKEU YVES PATRICK BIOLOGIE
514 AS0000038 MVODO MEYO ELISE STEPHANIE INTERNATIONAL BUSINESS
515 LT0066587 MVOGO MEYOBEME MICHELE GESTION
516 SU0003864 MVONDO BIVIA ERNEST DESIRE LETTRES MODERNES FRANCAISES
517 CE0004020Z MVONDO MARIE ALFRED PHYSIOLOGIE ANIMALE
518 CE2011082 MVOT AKAK CARINE CHIMIE ORGANIQUE
519 CE3006691 MVU NGUOFEYUEM MARIE GEOGRAPHIE
520 SW0015651 NAHYEN BASSAH NURSING
521 EN0013535 NAINA JONAS BIOLOGIE
522 LT0013739 NANCHE BILLA ROBERT ECO SOCIOLY
523 CE3007679 NANGA ELISEE GENIE RURAL
524 NW0002141 NCHANG MARY AMBE MICROBIOLOGY
525 SW9002126 NCHIA FLORENCE MBI COMPARATIVE LITERATURE
526 CE8022805 NCHOUNDAP LIMBEPE LADIF SCIENCE POLITIQUE
527 CE2009998 NCHOUTNDIGNIGNI NSANGOU MOHAMED ZOOLOGIE
528 CE2008521 NCHOUTPOUENDIGNIGNI AYOUBA LITTERATURE NEGRO AFRICAINE
529 NW0008593 NCHOUWET MOISE LEGENTIL PHYSIOLOGIE
530 NW0007857 NDAKOH TONY ANYANGWE ENTERPRENEURIAL MANAGEMENT
531 OU0014699 NDAM ADZE ROMANUS SCIENCES ECO
532 CE0002066 NDEMA MBONGUE JEAN LAVENIR PETROLOGIE ET GEOLOGIE STRUCTURALE
533 LT0061093 NDEMA NSOMBO EUGENE GESSCIENCE ET ENVIRONEMENT
534 NW0007999 NDI ROLAND AKOH GEOGRAPHY
535 LT0027479 NDINGUE YVES CHRISTIAN MARKETING
536 AD0006272 NDJAPDOUNKE KAMENI JACQUELINE STEPHANIE BIOLOGIE DES ORGANISMES ANIMAUX
537 CE2006143 NDJEMAI PARASITOLOGIE
538 LT0083634 NDJO MOUKOKO SERGE CONSTANT PHILOSOPHIE
539 FR0000068 NDJOCK NYOBE ISIDORE PASCAL GESTION ET VALORISATION DU PATRIMOIONE
540 CE7003990 NDJOGU THOMAS ERIC GEOGRAPHIE
541 CE3008634 NDO CYRILLE PARASITOLOGIE
542 CE3008263 NDOCK NDOCK GASTON GEOGRAPHIE
543 NW0007030 NDOKI DESIRE GEOGRAPHIE
544 CE8023816 NDONG LEON SCIENCES DE GESTION
545 CE2000391 NDONGO ASSOMO JOSEPH GUY GERARD ATOME RADIATION
546 OU0010221 NDONTSA BLANCHE LAURE CHIMIE ORGANIQUE
547 CE8011770 NDOO ROSE GISELE HISTOIRE DES RELATIONS INTERNATIONALES
548 CE5010974 NDOUMBE DOROTHE BEATRICE COMMUNICATION
549 NW0003750 NEBA CLETUS YAH ECONOMICS
550 CE7006257 NEM THOMAS EPEY BIOLOGIE ANIMALE
551 NO0013431 NENEO KALDAYA DROIT PUBLIC INTERNE
552 SW0007721 NENGIEH LIZZIE WANTCHAMI MSC IN JOURNALISM
553 CE1009605 NENKAH CHAMBERLAIN EGYPTOLOGIE
554 CE8009635 NENZEKO KAGHO CLARISSE JULIENNE DROIT CIVIL
555 SW0002915 NFOR OMARINE NLINWE MEDICAL MICROBIOLOGY AND PARASITOLOGY
556 SW0002913 NFOR VIVIAN NDFUTU MATHERMATICS
557 BE0000004 NFOTABONG ATHEULL ADOLPHE SCIENCES
558 CE1009841 NGA NDJOBO PATRICK MARIE SCIENCES ECONOMIQUES
559 CE8014792 NGAFFO NADINE DROIT PUBLIC
560 CE1083321 NGAH NOAH MARCEL URBAIN DROIT DES AFFAIRES
561 NW0010860 NGAM CONFINDENCE CHIA HISTORY
562 OU0020639 NGAMCHARA MBOUEMBOUE CAROLINE SOCIOLOGIE
563 OU0021408 NGAMENI TCHAMADEU NORBERT ECOLOGIE APPLIQUEE
564 MO0000017 NGAN TONYE FRANCOIS SIMON PIERRE MARKETING
565 LT0027485 NGANDO SANDJE RODRIGUE DROIT PUBLIC
566 CE2013494 NGANSO DITCHOU YVES OSCAR CHIMIE ORGANIQUE
567 SG0000065 NGAPMEN JEAN PIERRE PHILOSOPHIE
568 CE0000943 NGAYI MVEHE ALIMA ANTHROPOLOGIE
569 NW6006158 NGE NABI MBONGO MEDICAL MOLECULAR BIOLOGY
570 NW0006175 NGEH ERNESTILIA DZEKEM AFRICAN LITERATURE
571 CE6009452 NGEK MONTEH RENE HISTOIRE
572 SW0005261 NGEMUAH NONGDE COMMON LAW
573 LT0007749 NGNINTEDO DOMINIQUE CHIMIE
574 OU0006658 NGNINTIEDEM NOBO CALVINE LILIANE DROIT COMMUNAUTAIRE
575 LT0004331 NGO BILLONG GERMAINE ANTHROPOLOGIE
576 CE0002861 NGO BILONG ADELE MICHELINE SCIENCES ECONOMIQUE
577 CE1043447 NGO ELOGAN NTEM JEANNETTE GEOLOGIE
578 SW9012304 NGO HANNA JOELLE CHEMISTRY
579 LT0010104 NGO MASSOU VANESSA MAXEMILIE BILOGIE
580 LT0040061 NGO NGUE PIERRETTE DROIT DES AFFAIRES
581 LT0008658 NGO NGUIDJOL SOLANGE SCIENCES DE GESTION
582 CE6000219 NGO NLEND NADEIGE LAURE HISTOIRE
583 CE2008200 NGO TEDGA PAULINE SCIENCES ECONOMIQUES
584 FR0000152 NGO TONG CHANTAL MARIE SCIENCES POLITIQUES
585 CE5008771 NGO YENGUE ODILE CHANTALE CHIMIE
586 CE1007819 NGO YON MARIE JACQUELINE DROIT PRIVE
587 LT0074100 NGODJO MARTIAL MACRO ECONOMIE
588 CE8025795 NGOH DOOH JULES PATRICE BIOTECHNOLOGIES
589 AD0005774 NGOMO ORLEANS CHIMIE INDUSTRIELLE
590 CE8028475 NGON NADINE CAROLE EGYPTOLOGIE
591 LT0063779 NGONDI ATANGANA DENISE MICHELLE FINANCE
592 LT0062345 NGONDJE SONGUE EMMA MARIE SOLANGE DROIT PUBLIC INTERNATIONAL
593 SW0020068 NGONE DELPHINE DIELLE FRENCH LANGUAGE
594 AD0004384 NGONO VERONIQUE CAROLE DROIT PRIVE FONDAMENTAL
595 CE5009201 NGOUATEU KENFACK OMER BEBE PHYSIOLOGIE ANIMALE
596 LT0068104 NGOUMBE NTIECHE SERAPHIN BOTA ECOLOGIE
597 FR0000060 NGOUNOU ALEXIS DROIT INFORMATIQUE
598 EG0000011 NGOUOH FRANCOIS ARCHEOLOGIE
599 AD0006024 NGOUPAYE TEMKOU GWLADYS BIOLOGIE ANIMALE
600 LT0079773 NGOUYAMSA VALENTIN SOCIOLOGIE ECONOMIQUE
601 CE1083258 NGUEDIA MEIKEU H DROIT
602 LT0022548 NGUEHAN IMEON BORIS PSYCHOLOGIE
603 CE8026920 NGUEKENE BERNARD SCIENCES
604 CE3001460 NGUEMAIM NGOUFO PARASITOLOGIE
605 FR0000260 NGUEMBOCK SAMUEL STRATEGIE DEFENSE
606 CE8023476 NGUENDA ANYA SATURNIN BERTRAND SCIENCE ECONOMIQUE
607 LT0080688 NGUIDJO LIHAN PAUL MECANIQUE APPLIQUE
608 LT0001227 NGUINA EKEME PAULIN BERTRAND GESTION
609 FR0000214 NGUIYAN FILS DIEU LE FIT SOCIOLOGIE
610 NW0006946 NGUM COMFORT CHE LINGUISTICS
611 AD0006137 NGUTMEN POKAM LILIANE FLORE MARKETING
612 NW3004816 NGWA ENGELBERT AFUOTI PHYSICS
613 CE8013536 NGWANG ERIC NIETENDE ANTHROPOLOGY
614 AD0011422 NGWASIRI PRIDE NDASI CHIMIE INDUSTRIELLE ET ENVIRONNEMENT
615 NW1000536 NGWAYU EILEEN MENDE MANAGEMENT
616 FR0000072 NGWE NGWE JEAN JACQUES INFORMATIQUE COMMUNICATION
617 NW0010311 NGWE VICTORINE WANKI TEACHING/EDUCATIONIST
618 SW9009661 NGWEBI NDEH GRACE AFRICAN LITERATURE
619 CE2003140 NGWINUI JULIANA MATHEMATICS
620 LT0083730 NISSO NICODEM PHYSIQUE EEA
621 CE8010667 NITCHEU MADELEINE ENERGETIQUE
622 NW3000431 NJAH YUH TERENCE TEACHING
623 NW0009551 NJANG GLADYS CHE ECONOMICS
624 OU0004786 NJATENG GUY SEDAR SINGOR BIOCHIMIE
625 CE3003972 NJENGOUE NGAMALEU HENRI RODRIGUE PSYCHOLOGIE
626 LT0016123 NJI GLORY BIH MODERN LETTRES
627 NW0010195 NJIAH ERNEST YOH ACCOUNTING
628 CE2007677 NJIKI ALAIN CHIMIE MINERALE
629 LT0078195 NJOUM ESSOUA MAXIME CHRISTIAN COMMERCE
630 CE1006721 NJOUONKOU ANDRE LEDOUX BOTANIQUE ECOLOGIE
631 SW9020226 NJOUPOUOGNIGNI MOUSSA FINANCE
632 NW0009643 NJOYA MOSES TITA MOGHO ENTOMOLOGY
633 SW0017940 NJUA CLARISSE YAFI MICROBIOLOGY
634 LT0065225 NJUTAPVOU ZAKARI DROIT
635 SG0000042 NKAGUE NKAMBA LEONTINE MATHS
636 OU0008815 NKANWEN SIELIATCHOM ERIC RENE CHIMIE ORGANIQUQE
637 NW2000035 NKEH ZITA NGWENYI ECOLOGY
638 SW0015209 NKEMASONG NICASIUS ANUMVEH GEOGRAPHY
639 SW0012625 NKEUMOE NUMBISI FREDERICK NATURAL RESSOURCE MANAGEMENT
640 SW0001081 NKONGHO RAYMOND NDIP BOTANY
641 NW2003429 NKONGMENEC VIVIAN AFRICAN LITERATURE
642 LT0000758 NKUMBESONE MAKOLEY ESSONE REGIONAL PLANNING
643 SU0003902 NNA NTIMBAN ALBERT SOCIOLOGIE
644 LT0035053 NNANGA JEANNE FLORE ECOLOGIE BIODIVERSITE ENVIRONNEMENT
645 LT0088620 NNANGA MEBENGA RUTH LAURE ECOLOGIE BIODIVERSITE ET ENVIRONNEMENT
646 CE0000697 NOAH CELINE GESTION
647 SW0000587 NOBELLE IKOMBE SAKWE EPSE OBEN BIOCHEMISTRY
648 CE8004446 NOIHA NOUMI BOTANIQUE ECOLOGIE
649 AD0011351 NOMO NEGUE EMMANUEL CARTOGRAPHIE METALLOGENIE
650 LT0005830 NONO GUY MARCEL DROIT PUBLIC INTERNATIONAL
651 LT0084059 NOTUE CHRISLERT NOEL DROIT DES AFFAIRES
652 AD0009303 NOUADJEP SERGE NARCISSE GENIE DES PROCEDES
653 CE2000657 NOUBISSI PAUL AIMEE PHILOSOPHIE
654 LT0015867 NOUCK ALPHONSE ERVE ECOLOGIE
655 CE2009407 NOUDOU SOLITAIRE BODRIN CHIMIE ORGANIQUE
656 CE8018585 NOUKEU KELODJO SIDONIE AIMEE DROIT DES AFFAIRES
657 LT1040893 NOUKEU NKOUAKAM ARMELLE ECOLOGIE BIODIVERSITE
658 OU0006813 NSANGOU FONTE MAMA SCIENCE DE GESTION
659 OU0008162 NSANGOU MAMA AWOUOLOU DROIT
660 CE5000589 NSIM ESSAMA PIERRE PLACIDE ECONOMIE DE L’ENVIRONNEMENT
661 LT0016724 NSOE NKOULI JEAN BAPTISTE ACHILLE ECONOMIE MATHEMATIQUES
662 NW3004180 NSOH NINGO CONTENTIEUX ET ARBITRAGES DES AFFAIRES
663 UK0000096 NSOH WALTERS ENVIRONMENTAL LAW
664 SW0013632 NSONO RUTH FUONWIE COMPARATIVE LITTERATURE
665 NW0008590 NTAVOUA SAMUEAL HONORE SCIENCE ECONOMIQUE
666 SU0000230 NTIBANE JOSEPH MARTIAL DROIT PUBLIC
667 CE2013339 NTIECHE BENJAMIN SCIENCE
668 LT0009395 NTOLO MANGA LOCADIE ECONOMIE PUBLIQUE
669 GA0000107 NTOMB MATHIAS DONATIEN CHIMIE INORGANIQUE
670 CE7002278 NTONGA EFOUA FABIEN CLIVE MACRO ECONOMIE APPLIQUEE
671 SW9002630 NTONGWE ERIC MESUMBE PHYSICS – METERIALS SCIENCE
672 LT0085793 NTOUMBA ANDRE FRANCIS SCIENCES ECONOMIQUES
673 CE2014616 NTSAMA ESSENGUE SALOME CHANTAL LANGUE FRANCAISE
674 CE8022819 NTYAME EKOTO ETIENNE FABRICE DROIT PUBLIC
675 DE0000046 NWABOH JAVIS ANYANGWE OPTICAL PHYSICS
676 CE1006692 NWAHA SEVERIN HISTOIRE
677 CE8005092 NWAHANYE EMMANUEL SCIENCES DE GESTION
678 AD0013598 NWAMO ROLAND DIDIER BIOLOGIE DES ORGANISMES
679 LT0028583 NWANDUM BUMA GABRIEL DROIT COMMUNAUTAIRE
680 UK0000081 NWIYO PELAGIE BAREH MANAGEMENT DEVELOPMENT
681 NW3011203 NWUFOR IRENE BILEM ENGLISH MODERN LETTERS
682 CE6010275 NYAA HANS NDAH LET MODERNES ANGLAISES AMERICAIN LITTERATURE
683 OU0019818 NYADJEU PAULIN PHYSIOLOGIE ANIMALE
684 FR0000253 NYAMS CAMEROUN DAVID DROIT DES AFFAIRES
685 CE8019896 NYAMSI TCHATCHO NECTAIRE LIE HYDROBIOLOGIE
686 CE2010355 NYANGONO BIYEGUE CHRISTINE FERNANDE BIOCHIMIE
687 CE4007076 NYANGOU AMADOU FINANCES PUBLIQUES
688 SW0005987 NYASA RAYMOND BABILA SCIENCES
689 CE8022465 NYE GRACE NEORMI AMERICAN LITERATURE
690 CE8009004 NYE NANG EPSE LIBOTH SOLANGE VIRGINIE LINGUISTIQUE APPLIQUEE
691 SW0016385 NYINGCHU ROBERT VUCHUH CHEMICAL PATOLOGY
692 LT0035146 NYOBE JOSEPH MAGLOIRE FINANCE
693 EN0005844 NYORE SCIENCES ECONOMIQUES
694 LT0061458 NYOUNGOU MBOULA SUZANNE IRENE DROIT PRIVE F.
695 SW0014441 OBI CYRIL ASU EDUCATIONAL FOUDATION AND ADMINISTRATION
696 SW0003056 OFOUNDEM TATAW BOTANY
697 CE5010250 OHANDZA NGONO GABRIEL ARCHANGE LITTERATURE COMPAREE
698 SW0004989 OJONGAKPA OJONG THOMAS AGRICULYURAL ECONOMICS
699 AD0007418 OMAM OMAM JEAN PIERRE BIOLOGIE
700 CE5007339 OMBAKANE SIMON LITTERATURE FRANCAISE
701 CE7005165 OMBIONO KITOTO PATRICK ARNOLD SCIENCES ECONOMIQUES
702 LT0072273 OMBOUM MOUI YVETTE NATHALIE GESTION COPT
703 CE1009316 OMGBA MIMBOE ETEME DIMITRI G SCIENCES
704 CE3007624 ONANA ANTOINE FILS SCIENCES POLITIQUES
705 CE2000329 ONANA NGA FERDINAND HISTOIRE
706 LT0028568 ONDOUA JOSEPH MARIE ECOLOGIE BIODIVERSITE ET ENVIRONNEMENT
707 SW0000503 ONEKON MOSES NJOH COMMUNICATION TECHNOLOGY
708 CE7003009 ONGO NKOA BRUNO EMMANUEL MACRO ECONOMIE APPLIQUEE
709 CE2010508 OTIOBO ATIBITA ESTHER NADINE ZOOLOGIE
710 CE4001268 OUAFO AGNES CAROLE PHYSIOLOGIE ANIMALE
711 FR0000088 OUAFO TIENDO épouse LEUBE MARIE ROUMY GEOTECHNIQUE
712 LT0027979 OUM JEAN SYLVAIN DROIT DES AFFAIRES
713 OU0014342 OUMAR MAHAMAT PHYSIOLOGI ANIMALE
714 AD0008995 OUMAROU TOUMBA GEOGRAPHIE
715 AD0000842 OUSMANOU ALIM FINANCE
716 CE4008642 OWONA AWOUMOU CHARLES URIEL COMMERCE
717 FR0000131 OWONA MBIDA OTTO GEORGES STRATEGIE DEFENSE
718 CE8013376 OWONA OMGBA BERNARD JUNIOR DROIT PUBLIC
719 CE3008792 OWONA OTHELE AUGUSTIN JEAN PAUL PHILOSOPHIE
720 CE8025179 OWONA SERGE MATHIEU DROIT PUBLIC
721 CE8018288 OYOA VALENTIN PHYSIQUE
722 CE8024691 PABOUDAM GBAMBIE AWAWOU CHIMIE
723 AD0005920 PALE SIMON BIOLOGIE ANIMALE
724 CE6008868 PALMER MASUMBE NETONGO BIOCHIMIE
725 OU0018900 PAMBOUDAM MFONDOUM CHARLOTTE GEOGRAPHIE
726 SW0010600 PASIAH KENNETH BOBVAH MATHEMATICS
727 BE0000017 PAUL ANIMBOM NGONG PRODUCTION ET CRITIQUE THEATRALE
728 CE4002324 PECHANGOU NSANGOU SYLVAIN BIOCHIMIE
729 SW0003205 PETER IKOMEY MOKWE DEVELOPMENT
730 AD0004055 PETSOKO MATURIN DROIT PRIVE FONDAMENTAL
731 SW0008078 PHILIP LINDO ACHO EDUCATIONAL PSYCHOLOGY
732 OU0025310 PIEPPOUO GNIGNI NSANGOU LOUISETTE GEOGRAPHIE
733 NI1000009 POKAM THUMAMO DAVID BENJAMIN MEDICAL MICROBIOLODY
734 OU0014103 POUALEU KAMANI SYLVIANE LAURE PHYSIOLOGIE ANIMALE
735 CE6006224 PRIMUS FONKENG HISTOIRE RELATION INTERNATIONALE
736 SW0016854 PRISCILLA YEMISI EBEN EDUCATIONALADMINISTRATION
737 LT0072440 RAKIA AMADOU LINGUISTIQUE
738 EN0020474 RANAVA MBAHBAI PHILOSOPHIE
739 SW9012159 RAWLINGS NDENE ESONG FISHERIES AND ANIMAL PRODUCTION
740 NW0009599 RICHARD AWAH FORMULUH EDUCATION
741 NW3011189 ROBERT TUBOALA INNOCENT AGHA MANAGEMENT
742 CE6009274 SACKE SAMUEL RAYMOND CRITIQUE CINEMATOGRA
743 AD0000117 SAKAVA PAUL CHIMIE ORGANIQUE
744 LT0014182 SALLA DOMINIQUE SEBASTIENNE ECONOMIE
745 SW0020966 SAMA VALENTINE PLANT SCIENCE
746 OU0008592 SAMBA GIDEON GROGRAPHY
747 AS0000007 SAMBA MICHEL CYRILLE ECO INTERNATINALE
748 SW0015986 SAMJE MOSES BIOCHEMISTRY/MICROBIOLOGY
749 AD0006528 SAMSIA PAUL LITTERATURE AFRICAINE
750 NW0007411 SANYI NGONG DENIS KONYUI HUMAN RESOURCE MANAGEMENT
751 AD0010015 SARDI ABDOUL INNOCENT HISTOIRE/ARCHEOLOGIE
752 NW0010628 SENJOH HILARY ASONE POLIC POLICY AND ADMINSTRATION
753 LT0015805 SEPPO MARTIN EMMANUEL PATRICK ECONOMIE INDUSTRIELLE
754 SW0018602 SERAPHINE EBENYE MOKAKE BOTANY
755 DE0000029 SIAKAM WENDJI ANICET CHIMIE MINERALE
756 OU0005730 SIEWE FELIX DUCLOS PSYCHOLOGIE
757 CE8015630 SIGUE CYRILLE PETROLOGIE
758 BE0000006 SILENOU MENGOUE MARIUS PHYSIQUE(SCIENCES DES MATERIAUX)
759 FR0000225 SIMO TALA JULES VOGUELIN ENERGETIQUE
760 NW0008519 SOBSEH EMMANUEL YENKONG HISTRORY/ INTERNATIONAL RELATIONS
761 CE7006740 SOH DESIRE CHIMIE ORGANIQUE
762 CE8024274 SOH KENGNE EBENEZER BOTANIAUE ECOLOGIE
763 AD0011006 SONCHIEU JEAN SCIENCES ALIMENTAIRES NUTRITION
764 NO0006538 SOUDI SALEH PHYSIOLOGIE ANIMALE
765 AD0012447 SOULEYMANOU AMADOU HISTOIRE
766 AD0013387 SOUSSIA ABRAHAM LITTERATURE AFRICAINE
767 NW0009928 STEPHANIE ABONOJE OYEBOG NAREM
768 SW0011937 SUIVEN JOHN PAUL TUME GEOGRAPHY
769 CE8017085 SUMO LAURENTINE BIOLOGIE ANIMALE
770 LT0023148D SUNKAM KAMDEM ACHILLE DROIT DES AFFAIRES
771 SW0009884 SUSANAH ENEGEH EGBE EDUCATIONAL FOUNDATION AND ADMINISTRATION
772 CE8014514 TABOULACK FOKOU CONSTANT DP
773 NW0009065 TACHAM WALTER NDAM PLANT BIOLOGY AND PHYSIOLOGY
774 CE3003271 TADU ZEPHIRIN ZOOLOGIE
775 LT0083546 TAGNE WAFO BERTRAND NOEL PHYSIQUE
776 EN0005131 TAIMANGA BIOLOGIE ANIMALE
777 AD0008108 TAIWE SOTOING GERMAIN PHYSIOLOGIE ANIMALE
778 LT0068695 TAKAFO KENFACK DIDIER DROIT PRIVE
779 LT1072587 TAKAM OMER LETTRES MODERNES FRANCAISES
780 SW0021214 TAKU-BISONG MARTINET PUBLIC FINANCE
781 CE8023998 TAMBA JEAN GASTON ENERGIE
782 AD0010831 TAMGNO BERANGER RAOUL ZOOLOGIE APPROFONDIE ET APPLIQUEE
783 CE7007192 TAMNE GUY BERTRAND CHIMIE ANALYTIQUE
784 SW0018195 TANGKO NOEL CHUYE APPLIED GEOLOGY
785 LT0028739 TANKOUA ROMEO DROIT COMMUNAUTAIRE
786 AD0012824 TANLAKA KILIAN LAMTUR HISTOIRE
787 NW0010374 TANYI GEORGE NKECHA LAW
788 SW0016258 TANYITIKU ENAKA AGBOR BAYEE TRANSLATION
789 CE6006122 TASSONGWA BERNARD PETROLOGIE
790 NW2000300 TATA LYDIA ADAH CURRICULUM STUDIES AND TEACHING
791 LT0003424 TCHAKOUNTE FRANKLIN INFORMATIQUE
792 LT0075020 TCHAM CAROLINE DENISE DROIT PUBLIC
793 CE2006305 TCHAMADEU MARIE CLAIRE PHYSIOLOGIE ANIMALE
794 CE3007188 TCHAMENI NGUEMEZI SEVERIN BIOCHIMIE
795 AD0011361 TCHAMI JEAN HILAIRE AUTOMATIQUE COMMANDE EQUIP.ET MODELI.
796 CE8001405 TCHANDEU NARCISSE SANTORES HISTOIRE DE L’ART
797 FR0000228 TCHANGAM SITCHEU MADELEINE COMMUNICATION
798 SW0001795 TCHAPE NGAGO EUNICE GRACE MEDICAL MICROBILOGY AND PARASITOLOGY
799 CE7007912 TCHAPTCHET TCHATO DE PESQUIDOUX I GEOLOGIE
800 CE5011220 TCHEKOTE HERVE GEOGRAPHIE/DEVELOPPEMENT
801 OU0019312 TCHIADEU NGALEU ANDRE WILLIAM DROIT COMUNAUTAIRE
802 CE7000226 TCHIETA PIERRE GERARD CHIMIE IN.
803 AD0011333 TCHIKOUA ISIYAKOU DROIT DES AFFAIRES
804 AD0005128 TCHIKOUA ROGER MICROBIOLOGIE
805 CE0000019 TCHINGANKONG YANOU MOISE SCIENCES POLITIQUES
806 CE2011510 TCHOMGO FELENOU EMMANUEL MECA
807 OU0017435 TCHOUAMBIA TOMTOM LOUIS JEAN BEDEL DROIT COMMUNITAIRE
808 CE6010317 TCHUISSEU NJOUEMEN ROCHER DE DIEU DROIT PUBLIC
809 LT0068908 TEDONDJIO ROCISSE HILAIRE DROIT DES AFFAIRES
810 OU0012217 TEDONGMO NADEGE LUDVINE HISTOIRE DES RI
811 LT0062463 TEDONGMO TEKO HENRI SOCIOLOGIE
812 LT0028426 TEFE TAGNE ROBERT SOCIOLOGIE
813 FR0000163 TEFFO FREDERIC ROMAIN DROIT DES AFFAIRES
814 ES0004645 TEHNA NATANAEL SCIENCE DE LA TERRE
815 SW0017404 TEMA LUCIE TADUCTION
816 AD0009302 TEMGA JEAN PIERRE PEDOLOGIE
817 NW0004884 TENDE RENZ TICHAFOGWE GEOGRAPHY
818 SW0007123 TENDONGE BELICE NCHINDIEH ZOOLOGY
819 CE8005656 TENDONZI PETER ASONG INTERNATIONAL MARKETING
820 OU0026386 TEPONGNING NZANGUE SANTE PUBLIQUE
821 OU0022379 TEPOULE NGUEKE JOSEPH JEAN ORPHEE GEOGRAPHIE
822 LT0066614 TETANG ATEMFOUNG ADELPHE RAYMOND MARKETING ET STRATEGIE
823 LT0004242 THOMAS OJONG DROIT P F
824 AD0013477 TIAMBOU APOLLIN MANAGEMENT
825 CE8021996 TIATI NWATSOCK PEDOLOGIE TROPICALE
826 LT0077749 TIEBOU BENEDITH LEONIE LETTRES
827 GB0000120 TIENTCHEU DJOKAM LEOPOLD BIOCHIMIE
828 OU0020224 TIEPMA NGONGANG EURYDICE FLORE BIOCHIMIE
829 AD0011331 TIKIRE OUMAR CONTROLE ET COMPTABILITE
830 CE3008508 TIKU ABIGIRL MBIANYOR LAW
831 NW0003266 TIMIA GWENDOLINE BAUKET CURRILULUM STUDIES AND TEACHING
832 CE8023400 TINGUE FOPOSSI RODRIGUE DITERLIN DROIT PUBLIC
833 EN0016854 TIZE ZRA CHIMIE ORGANIQUE
834 FR0000141 TJADE EONE THIERRY DROIT PRIVE
835 AD0011785 TOFEL HAMAN KATAMSSADAN BIOLOGIE ANIMALE
836 CE3006095 TOGUE KAMGA FULBERT PHYSIQUE
837 SW0018601 TONJOCK ROSEMARY BOTANY
838 AD0005535 TOUKALA JEAN PAUL BIOLOGIE DES ORGANISMES ANIMAUX
839 AD0004173 TOUWANG CHARLES SCIENCES ALIMENTAIRES – NUTRITION
840 CE8024187 TSALA VICTOR YVES JEAN DENOEL DROIT PUBLIC
841 CE8017316 TSANA NGUEGANG SCIENCES POLITIQUES
842 SW0014408 TSANGA RAPHAEL DROIT
843 CE2005948 TSEKANE PATRICE NNUKA SCIENCE ECONOMIQUES
844 LT0040642 TSEMEUGNE JOSEPH SYNTHESE ORGANIQUE
845 CE8010694 TSILA HENRI GABRIEL ZOOLOGIE
846 OU0023152 TSOBOU ROGER ECOLOGIE SYSTEMATIQUE DES PLANTES
847 LT0013793 TSONDO MELINGUI JEANNE ESTELLE ECONOMIE INDUSTRIELLE
848 LT0066485 TSOPBEING MARCEL WILLIAMS DROIT PRIVE
849 SW0015981 TUME FONDZEYUF KENETH TNEATRE PRODUCTION AND CRITICISM
850 CE8027008 UCHON FIDELIS ICHAIBUH PLITICAL SCIENCE
851 SW0005585 VALENTINE ASONG TELLEN NATURAL RESOUCES AND ENV. MGT
852 NW0003634 VANITY MUGOB NSHUKWI EDUCATION
853 SW0017752 VISI SUMBOM TUBUO THEATRE
854 NW5001364 VIYOI CATHERINE TIDZE SOCIAL SCIENCES
855 CE8018848 VONDOU DERBETINI APPOLINNAIRE GEOPHYSIQUE EXTERNE
856 AD0004054 VOUDWE BAKREO DROIT PRIVE- DROIT DES AFFAIRES
857 CE2002241 WAINKEM PRASIDIS NAIN LINGUISTICS (LGA)
858 AD0013524 WAM MANDENG PATRICE HISTOIRE
859 CE8026563 WEGA SIMEU ABRAHAM LINGUISTICS (LGA)
860 OU0026170 WENDEU CHINGNE SANDRINE ENVIRONNEMENTAL GEOLOGY
861 AD0013019 WINI GOUDOUNGOU JEAN BIOLOGIE ANIMALE
862 SW0000383 WIRNA TANTOR CHEMISTRY
863 CE3999554 WOKWENMENDAM NKOUO NINON LINGUISTICS (LGA)
864 CE8022831 YACOUBA ABALI SCIENCES ECONOMIQUES
865 OU0001015 YAKAM YOLA A JUMA ARCHEOLOGIE
866 CE7001395 YAMBEN MICHEL FREDDY HARRY ECONOMIE MATHS
867 AD0009548 YAMGOUOT NGOUNOUNO FADIMATOU CARTOGRAPHIE METACCOGENIE
868 CE2008302 YANA WENCESLAS ZOOLOGIE
869 EN0013151 YANMANGA JEAN PHILEMON SCIENCES DE LA TERRE
870 AD0012268 YAYA NOUROU DROIT PRIVE
871 CE8002415 YEBEGA NDJANA NICOLAS JUNIOR SCIENCES POLITIQUES
872 SW0009571 YEMBI JOHN EDUCATIONAL PSYCHOLOGY
873 OU0010677 YEMELONG TEMGOUA NADINE GEOGRAPHIE
874 CE8018580 YEPNDO DAVID ROSIER DROIT DES AFFAIRES
875 NO0009062 YETTEHAI HAYATOU SCIENCE ECONOMIQUE
876 NW0001863 YIMUO OLIVER NCHOFUA PETROLEUM ENGINEERING
877 LT0079441F YOMB JACQUES SOCIOLOGIE
878 FR0000217 ZAMBO ABOUOU MARCELLE NINA MECANIQUE
879 SP0000001 ZAMBO BOMBA APPOLINNAIRE LITTERATURE
880 CE4005060 ZANG NDI SERGE ARMAND PYSCHOLOGIE
881 SU0001231 ZANGA JOSEPH MARTIAL DROIT PUBLIC
882 CE5011161 ZANGA ONGBWA PAUL DOMINIQUE SCIENCES DE GESTION
883 OU0020256 ZANKIA ZULANDICE DROIT
884 CE8021193 ZE ALBERT ECONOMIE
885 AD0010428 ZE BILO’O PHILEMON CIE
886 LT0027919 ZE ZE CYRILLE BRICE ENERGIE
887 CE1003927 ZIBI PAUL DROIT PUBLIC INTERNE
888 CE2008499 ZIEM A BIDIAS LUC ACHILLE VOLCANOLOGIE PETROLOGIE
889 CE8011066 ZOA ATEBA YVES BARTHELEMY HISTOIRE
890 SW0007203 ZUHMBOSHI ERIC NSUH AFRICAN LITTERATURE

C. LISTE D’ATTENTE: DEA ET THESE EN COURS DE FINALISATION

N° N° RECEPISSE NOMS ET PRENOMS SPECIALITE
1. CE3008739 ONGONO PATRICE BONAVENTURE MACROECONOMIE
2. CE7006591 NDZIE SOUGA CLOTAIRE GEOGRAPHIE
3. EN0003745 NDJIDDA ALI HISTOIRE
4. AD0013467 YOUGOUDA MOISE CHIMIE PHYSIQUE ET THEORIQUE
5. AD0011812 GASISOU ALEXIS ARMELIEN HISTOIRE
6. CE1083029 BIKOKO ISIDORE PENTECOTE LITTERATURE FRANCAISE
7. SW0012814 ANYINGANG ROLAND AGWENJANG FINANCE
8. CE8018399 TAGNE FRANCIS DROIT
9. OU0020044 WANKEU NYA MODESTE PA
10. FR0000245 ENAM ALAIN HENRI OSCAR DROIT
11. CE8023777 MAMA BESSALA NEE OBE EFOUA HUGUETTE SANDRINE HISTOIRE DES RI
12. SW0011044 ACHANCHO ELISABETH ETAGHA COMMON LAW
13. SW0009064 ENOW WILLIAM ATEM MATHEMATICS

III. Les intéressés sont invités à déposer, au plus tard le 15 août 2011, au Ministère de l’Enseignement Supérieur (Cabinet du Ministre), un dossier complet de recrutement comprenant les pièces suivantes :
– Une demande timbrée adressée au Ministre de l’Enseignement Supérieur ;
– Un Curriculum vitae ;
– Une copie de la thèse, du mémoire de DEA ou de MASTER;
– Une attestation de l’état d’avancement des travaux signée par le directeur de thèse, le cas échéant ;
– Une copie certifiée conforme des deux derniers diplômes universitaires ;
– Une copie certifiée conforme de l’acte de naissance ;
– Une copie certifiée conforme de l’acte de mariage, le cas échéant ;
– Une photocopie certifiée conforme du diplôme donnant droit au recrutement ;
– Un bulletin n°3 extrait du Casier judiciaire datant d’au moins trois (3) mois ;
– Une photocopie de l’arrêté ou du récépissé du dépôt de la demande d’équivalence du diplôme délivré par le Ministère chargé de l’Enseignement Supérieur, le cas échéant;
– Un certificat d’individualité, le cas échéant;
– Deux (02) fiches de ren

Zapping Actu International
Vos paris sportifs can 2019
1xbet
À LA UNE
SondageSorry, there are no polls available at the moment.
Retour en haut
error: Contenu protégé