Opinions › Tribune

résultats du concours d’entrée en Première année du Premier cycle de l’École Normale Supérieure, annexe de Bambili

Au titre de l’année académique 2009/2010

Le Ministre de l’Enseignement Supérieur communique :
Sont, sous réserve de la présentation des originaux des diplômes requis, déclarés définitivement admis en Première année du Premier cycle de l’Ecole Normale Supérieure (Annexe de Bambili) au titre de l’année académique 2009/2010, les candidats dont les noms suivent, classés par filière, par série et par ordre de mérite.

BILINGUAL LETTERS
NKEMOMHANINA ‘
LACMAGO RADEGONDE ESTELLE DJUKUI KOUAM YOLANDE A..
TSANNANGTSÏMBO WINNIE iMELDA
EMEBOUGUE EDITH _
NANA BOUDJEKO ELLA IL
EDJEE MARIE NATHALIE
NGAKOU MAPAH ANDREE GHISLAINE
DZEUGA KOUAM MAURICE
FEUKENG SAHAGOUM MURIELLE
MANGA PIERETTE FLORENCE
Chozem Temgoua Elza Linda
NANA YOPA ESTELLE
BELAME MAMBO CHRISTELLE DIANE FRANÇOISE
MOKE EKARGO ROLANDE
NGO NGUIMBOUS MADELIENE NICAISE
NILANGA AMBASSA ALEXANDRE
NOAH MARTIAL
ABENA JOSEPH PATRICK
ATEBAONDOAJEAN PAUL
KENAH TEM
ASSAKO NKANDISSI GINETTE
NKANGOT FONGUE VALERIE MIRABELLE
PENDA PIERRE DESIRE
DJOUGUELA STEPHANE BRICE
FOUNAYE MEWA NGOUNOU
MANGA MENGUE LISETTE
NDZALA ENDOUGOU TECLAIR PATRICIA
TAKANG AGBOR TABOT
NANA TAMANDJO CHRISTELLE LAURE
ABANDA ESSOMBA CHRISTOPHE
MBANTANGAMELINE
EWANE AARREY NDEMBA HENRIETTE
EKEMELA EKOTO ROSALIE HUGUETTE
PTPA~MICHELLE FRANGINE
KOUNA TSANGA SOLANGE ANNIE
TCHINSAKBE MARCELINE
TALA LINDA ERISTA MARFOR
ELANGA NYIMI EMMANUEL
FON ALAIN NDONGNYAM
KUMNGANG MOSES MANQUA
ETOUNKO EKOTO JEUNELLE
MANKA’A JUDITH
POUNA KAMGA PRUDENCE
BELA MVONDO PAULIN
HANA KWADA SABINE
RETOUOYOU ABUBAKAR
AVOTO MENDOGO CHRISTIAN BLAISE
NGUEJLE MBE HONORINE
SOMBE BOKO ANGELE

Waiting List
Ele MBOUNA PATRICK BRICE
NGWAYI NICQLINE NKINI
NGO MBOM JACQUELINE

BIOLOGY
TATA GABRIEL FONYUY
ADELINE ABINGENG
TAMAMBANG
NGWE-MACHI COMFORT
NGAM LOIS NABUIN
NGONGBIJeNNETNABONG
KABEH JOSEPH YANGSI
NORBERT FOFEYIN NDIFORN
CHI CHRISTIAN
EDUKEBRIDGETAKUME
FON CALVIN AGWE
WOBYEBA KEVEN
ASENECKMARCHELAJIEKIA
NDJUALA NJONGUE YOLANDE
NJINI LOVELINE MUNJEB
MBODIE KEZIAH
CHIA BLESSING MOM
RACHEAL AZWE TACHO
MAWOH MAXCEL MBUHNKWE
NGUEMETIA-MOGNI PAUL -DERRICK
NTAMNJOH ELVIS NUKAMYA
OFON TSUEPOUPNO KWEMBOMVE ANIH
MBAKWA BERNADETTE MAH
AFUH CHRISTOPHER KANG
BAILACK YVONNE NGHOKE
MBUN-ELVIS LINDU
TAMNJONG COLLINS NYAKO
MASALI MERCY NTALI
NGEBIANNABELLATAFUH
NJAKOI NKENGHELIM NATHAN
NSAKSE GODFREY NTANEN
MENGNJO GODLOVE TUME
SHU CONSTANCE Bl
CHAPLEFAC BELAFUH KAREN NGUEDIAYMELEMERLINE
RAOUL DEIGA KENGIM
NGWASOH RANDY CHE
NKAMBI INNOCENT TIMBONG
NGWESI DIVINE R
NTUBE YVETTE MELIOGE YILA MALVIS SERIDZEM
KAMAHA CHOUALACK MBIELE ADELINE ATEAFAC BENLEY MBEANANG
MBOUM NDOUMBEHELENE ARIENE
JoHO KyiTE GEOJUIANE
NDATAKE JACKUNE NGONO
ÇOUESSu TOMENI THEOPHILE
SAKWEJOSEPH SOE
NGUH EKUNE BERTAIN CLAUDE
EBWELLE EKAKE DICKSON tf
IMKENGAFAC NICASHUS FUATUCHANG
ASONGNAH NKENGFAC NAJOLIE FRIDE
BGÔME CAROLINE MBINZE
Ç5SONG PAUL NDIP
MOANTESSA BENKOAND CELESTASîE VIANIE
FONCHINGALAH LAURA NKEUMBOH
NSEA M3ALLA THOMAS ARSENE
ATTA EDWIN AGBOR
FUANYI JOHN PAUL
ANDUOCHI OBEDIENCE MBU
AGBOR NONO JOVENS
OJONG FRANKLIN
NKWIN RELINDIS TITA
SAKWE SERAH NDINGE

Waiting List
MANGEH JOSEPH SHULE
MBACHAMFRITZKOMBONI
AWAH ALGERNON MBAKU
NZONGE EKANE
NKAFUMARGARETATEMBE

CHEMISTRY
POUANGAM NGALANI GILLES
NSAH CHARLES NJUNG
LUM GURRETI
FUH NTEH RUTH
FUNDOH NKWENTiE VALENTINE
MUSI WASI DARIUS
MOFOR ISAAC MUSAGA
NELSON AGWEH ANGU
RANSOM AZEH AWAH
RODERICK KHAN LUFUNG JOCELYN
LAME JOSIAH FONDZEVEI
TEBECKOKWENNKAH
TOHNGUH LEO YONG
VITALIS NUGHAM
BOBANI KIZITO NYONUYEH
MAGHAMISPA
TEZEH NKAMBI DIVINE
PEMOTEH FOMBUTO
SAMUEL TAHDOH
NYUYFODZE SHEILA SIYSILA
Nangah Abongwa Sidonie
CHEFUO ELVIS AGHO
LOUIS^AYÂNG^SOMDÂ
SHU DIVINE
WARA EMMANUEL KOBI
OBASEACHOI JUDE PENDA
BONGAJUM USHENI
CtttÂTOH RUZILE AKFUA
KOttFORHILARYTAMUKUM
TANJONG NDI COSMAS
DOHBIT ABRAHAM
NJAH DEMASTANG
NAHJELA JUDITH
NTUMNUIGODLOVEBIKWINDE
NZETOUR LAURA ISSABEL
AFUANJENCfGIDEON NTEMBO
KILIJUVITACHONWA
NGEH VICKRAM NDI
MISPAJINUI
TEBIGISLA
WIRNGO BERTHA LEINYUY
CHICK MARIANE ENJECK
YOUMBI NKENMOE MARIUS
KUMAMBONG RENE KHING
MELVIS LILEN
NSAIDZEDZE NORBERT
CHAH JACOB BANGHA
LUH ERNESTINE NJONG
MBIVLUNG DERRICK FONYUY
JINKENG ATABONG PASCAL
SANCHO RENE NGHONDAEH
ANDU-ANZAH BISMARCK AMPOAME
NFOYA PHILIP NGONG
TABAH VICTORINE AWAFEH
FQNTEM RANSOMË NCHONG
ZELICTCLARÉN
TAMBONGKINGSLEYTABE
ASABA FRANCIS
NDIVE CARL NDIVE
EBIRACHELS1DONIE
TIFUH EPHESIANS MBAINELLY
EWANG SUME EWANG
NGETSA FELIX
TAMAH René Lahmbe

Waiting List
BUBOHEVET
MBAKWAJOHNAS TATANG
NGONG JACQUELINE SHAKA
FONTEM COLIN-NYUYDZEJEY
NCHE ISAAC NYANDONG

ECONOMICS

NDONBDWO JOSEPH BUMA
BOANONG NESTOR
SHEY ELVIS PUWO
NJIKAM ZACHARY
NJOUPUONYINY nini IVVOU
KEMGNE CHRISTELLE
AFRIMBUM DIVINE AKACHO
BAKE IVO ELANGWE
TABA CALEB NEMBO
AFUGEAKAME JUNIOR
RAMSY ODETTE BAHMEH ALUFON
AMINGWA NANGAH GILIANA
BIINYUYSIKITSEMJISI
BANYUY CHRISTIAN
YAKUM VALERIE NDONGHO
NDODEKANE ELVIS
ETONGWE PATIENCE BUME
FRU EMMANUEL MUYUKA
FRU YSIRK DERRICK
MBEKAM ELVIS AGUHK.
MONGWEN BERTIN-NELLY
WIRDZEMORENETAR
GODWIN NFOR
STELLA SIRRI NDIFOR
WERIWOH ANONG SEPHELINE
NDZENYUYTERENCE
AKWO ANTHONY NSHANUI
FIESTO EMMANUEL FOZAO
LONGTSFEDITH NGUETSOP
MBINKAR CLARISSE BIHNYUY
NWOTEH NDUEPYENZE POZUZU
YIMNAI BODWEEN^NJUNCHOP
ANUWAH NAGIN ÀKA
ATEMBEOHAARONANU
NKANJIPOH MAMAH GRACE
ATEMNKENG LEREHAZOH SYLIVANUS
GISELE BERINYUYYINGABVEM
LIMNYUY GLORIA
MULUHKOH SILVIE MENGWI
MUYELE RONARD NYUYKIGHAN
TOH REGINA FRI
YOUYEM JACKSON YIMILI
EYUTJG ROSE EMBERIKIA
NKWE ERNESTT ÀtHOT
DZEUSSE GEORGETTE NCHINDA
ALONGIFOR PAULINE MASSAH
LONGTSO LOTrFÏEMETlA
LAURACHANTZINI
LEfONFANYI RICHARD NiBESOti
ATABONG BOBO tSAAC
KAJANGHILLARYABANG
ADAMOU YUSUFA LAUH
PRINCE TUMBU FORZONG
KEDJU ROBERT NEMIBO
NCHACHEMSE FALILATQU
TIOGOUONG MÂHHJO MARC AURELE
EKINDE ENERST
NKAFU CLAIRE AJÏNKENG
YIMNAI NiCOLINE
NDATELOR NiCODEMUS KETUM
YEMATA TAKOU DIANE CORINE
FOMENGIAJ.YNDA
LILIAN NYEH
TAYEMTSAP LUNIS LAURE
YONGUE DJIMBAM BIYE JEAN RAPHAËL
MBIATAT BRANDON NSENOU
CHING MARCELINE LAMFU
NGOKO KUE BERTINE MELANIE
NANA MAURINE NGASSAM
ATEMKENG KEVIN NCHONGAYI

Waiting List
NKEMNGANGDEOGRATIASASONGANYI
MBUHCOMFORTSHIYNYUY
NKWETACHA PAUL NEMBO
YENKONG CYPRIAN NCHIMINYI
AZOH CELESTIN

GEOGRAPHY
NAMES
CHEBE POLYCAP CHESIFU Y1
FONYUY EMILE NSAHDZEYUF
NKENGAFACMICHEALBENAZIA
PRISCAJABOSUNGFONYONGA
NSAGHA KILIAN TAHSOP
NSHALLAH CHUNGONG GERASIMUS
CONRAD BAYONG FONDEM
NJUKANG MIRANDA
CHONGONG SYNTCHE ENGONWEI
TABIT BLAISE AJONG
NJUATEH THOMAS FORCHAP
LANGMI BERTRAND LINYONG
TEBOH EMILIAJNGONWEI
BAILACK KÊVMTOBUH
FESTUS NFORBUSI AYANJONG
FOMUSI GERARD FONSO
CHÎCK SANDRINE NGWE
NDAKAADELINEJM£H
JviDAM JlAY7AYnRII I S TOH
SUSANLYNCH S1RR1AMBE
WOZIH MOKOM MUNDI GLORY
ROYCHUBEMAMBUH
NKWENTI AISHA NEH
EDIE NNANE HILARY
SAMJELLA EDWIN NCHAMUKONG
ANYINGE BLENDISÉAtQNG TEFUNGAH
LONGCHI MIRABELLBQBIMWO
IGNATIUSWOZHI
NdAM YAYE NKIANPUOPOUH
TANDA SHANTAIN MECHI
ACAlyf VVAIX
EDIETERENCEMETUGE
GWANYAMA PALMER GURBDINGA
NJI CHO EMMANUEL
AYOMBIE FABRICE
LEGEJU MATHIAS ZILEFACK
SHEY DOMINIC NFORYA
BUMA CLETUS GWETANG
ANGU MICHAEL NYANYOH
KIJEM VINCENT LABAN
LEONARD NKWENTI
NGHONINESTOLMBEB
NJUOH CHIATOH CARINE
NKENGAFAC GEORGETTE TATEH
TSAGOU NKENGAKEU DIDJA
NKENG AGBOR OJONGONDIP
DORINE MAGWETEH
LEKON DIEUDONNE ATTIEH
FONGONG MERCYMBINUI
NKEMTSOP DELPHINE NONGMOH
CHAYI PAMELA NDZEFEMITI
ASAAH ASONYA SEMENGUE
TANJU MOSES NEMBU
FONGE AMARDINETIZfPU
ZABZE DERICK FIETSOP
AGBOR PETER ASHU
NKWETEALICEMEVEH __
ABAYUK CLEMENT ARREY
ETUGE ELVIS NTONGWE
ZECHA VEDO
ANANG MANYI HELEN
TEDONGMO FELONE MAJOLIE
ETOH VALARiNE
EWOH BEATRICE TAKIM
MOMO JIONGO KEVINE PRUDENCE
TESSA TAMEZE LEITHA SIMIONE
NDAM YOUSHAWOH PUABUDOM
EDISON NCHU ABtMGWI ~~
NGOYE ADELINE WOYUI
ANYIAWUNG NESLA ^

Waiting List
MAÇON DÎEH
TEBONG IVO MOND
AMECK ROSINE
AWANTANG LOVELINE NGENUI
FEMSHANG ENUSA NGANGKEPEH

GEOLOQY
NDUMCHA ERNEST AMBELE
ADE CAROLINE FRU
CHÛEQR_ELV!S
SUNDAY DESMOND NGWA
ANUSONGSONG EUGENE NKEMGUATEM
BIMCHAMTERRENCEAZABUH
ANANGALEM IVO WEIFOR
AWA TICHA
AYEAHMERCYWIH
NCHANG EMMANUELA CHE
EVODIA MININE Bl FONCHO
ASABA MAGDALINE AGENDIA
AZONGWA KELVIN NGU
AWONDO-CHE PRIDE LUM
HERMAN FONDZENYUY NSAH
MACHINDA NCHINDA EMACULET
TIAKWA ERIC EMBERISEH
BIH CALESIA CHE
WINKAR ASIATU WIYKINYUY
YVETTE LIMNYUY
EBUNI KONRADTABE NYANG
LEINYUY ROSINE KEWIR
NWABOH JOCELYN ANGWANGAMBE
VEFEMEH CHRISTOPHER YUFANYI
CHOFOR DERRICK
AKUM ESMOND TEZOCK
BONGKEHVEN NANCY DZELAMONYUY
TIMAH TIOPHANE TEKEH
BOKANDA EKOKO ERIC
CHUNGONG BEKENI VALETINE
NTEWA THEODORE GUBONG
TIANG YVETTE NASINE
ATEM JULIEN BAKO
BLESSING TIHTU YINKFU
CIDONIE KINYUI LAMNGWA
BIH QUINTA
LUNG RICHARD FOINTEIN
DZEWOLAJUDEKIVEN
LUKONG EDWINA KONGRAN
NJONG APOLLONIA NSHAM
ARREY-TABE NDIFÉYOPK
AWOSANG DIVINE KITU
EDIFANNYACHE
NSAKSË JOAN EMSHÎE
MBIBA LEONARD FANKA
MUNGA BENEDiCT
BONGKEM CHRÏSTÀBEL SIMOBEN
NGWA IVO ANGAFOR
NTOKWO MABEL GIEFA
ASAAH CHRiSTABEL
AGBOR ISAIAH BRINSLEY ND!P
VVAMBA PATIENCE
EBE PRIMUS M3E EFUETNJOH
YIMATAH TiAFACK RICHARD
KOGGE EPIE JUNIOR
MUKILUCIANSUME
NEMBO JEROME LIH
NGWANE MAUREEN NTUBE
ELAD REGIRA NKENG
LONTOOO MOFFO ARNAUD LOTAS
ATEMBE CHARLOTTE
CAMILLE ENOW DIFFANG
FOLEFAC MIRANDA NKWETTA

Waiting List
MAMBO HENDRIETTACHE
ANYIANOH MAKEPEACE
CHIA PAMELA NANGE
NKAH ZIMBI GODWILL
NFONBEH EMMANUEL KINGAH

NAMES j
NYAH BERTHA
TANYU JAM MARIETTE ITAIGHI
EBAI BAKOW ABIGAIL
KONGBUNRI LUANGA NYUYUVER
ACHO EMMANUEL
ATUB EVISNTIBAFEH
YONGHOYUMWEDUIONORINE
NJINUWO JOHN TATA
ANU IMMACULATE BESONGAH
MBAHEUGENTAKWA
PASCALINE TANYI ENOW
TADONFOR FABRICE
TATAGIWE YVONNE
YEMBE CYNTHIA BERINYUY
MBABITKULETEAGWEI
AMIN JUSTINE AKAWUM
NJiM CELESTINE ANYERE
EUNICE NGWINWI
NGECHA NORA
NGOH AGEIJIMMY
TCHIO FOKWA JOSUE LEGRAND
FOSSIMOCK ERNESTA NCHANJU
FRU JÙDE MOFORKOH
WIRNGO PRIDE SEVIDZEM
KIDZE MERCY KIBONG
MBE-CHORACHALLEANU
AZUVVE FONYAM YVONNE
NTUMBONG NAHLELA
YliBEHLUCYMGUMA
EKWENI CLAUDE ISALINGENE
NIDUM BESSEMJULIET
ZOATSA ALEXNDER LEKWO
NDAMASON WILSON
NZENGONG TAMFU SCOT
WEPNGONG NJUKANG ROSEMARY
NKENGANYI ALAMBONG
NGOMEO EMMANUEL ARREYASHUANYI
TAMBI YVONNE NCHA ABIKENEDYABUATU
LIWAFREDJEUNYONG
NEBABRENDABINWU NEBASI POLYCARP
CHE TANGIM EMMANUEL
KIMBIIGNATIUSNDICHIA
KUM ETHEL
KWALLA BECHEM CHARLOTTE
NDANG MATARLA
SOP BRIGITTE
NKENGAFACSHERA
MENKEMATOH JIMISCO
TACHAM NKENDEM SIMPLICE
NKEMNJUTI SAPLA DIVINE GINNA
IDIO JOSEPH AKONGE
NGEMFOR ULENDIS
NKEMJU KOMUNKONG PROMISE
MOMBEH NGONDE MARC-LOUIS
NGALLE– AFUEH JOAN
NDEMAFACK EVELYNNE
FORTINGIO NGIENDAP
GOPTECALEBANIMBOM
OBI JOËL ENU
KHAN VIVIAN MENYI
KENNE WILSON CHENCELOR
TSAFACK DJOUDJI ANAS CLYRILLE
NKEZA CHARLES
LEKUNZE MONICA MANTAP
NJOYA BASIL
NGWE KUE BERTINE
TENJONCHA VERA NGWENI
TABI ETCHU CLAIRE MANYI

Waiting list
NJINGTI
MANCHO ENGELBERTCHENYI
GWAH ANGANG KUM BLESSING

MODERN LETTERS
PAMELA TOM8IREMLA
FOYEH DISU NZENENYUI
NKENGLEFACKTCTNDU HOMtNKY
SHUMERCYMANKA’A
WAKHA WANG GILLIAN
DIM EBENYE KARINE
NFORGINYAHBELTHA
AJONGWAGERTRUDEFOMELLA
TANKENG BRAIN
ELUME NDOBE NANCY
JINGLA REGINA NTUMNFON
LIENGU MARIE ILOME
NJI ROLAND MBISEH
KAMBANG CALIS EBUDE
NGUMBI GERALDINE AKWESEH
NYANDO LOVELINE FESE
AJAPWUA EVELINE NKENGANYI
BOMKI MACLUIS BERINYUY
PAULA BEBILAH AYONI
ESENG MIRIELLE EBUE
MKONG ALOYSIUS NGUM
SUIYËH BELTON
PASCALINEBI
GHAM BRENDA KINYUY
GLENICETIFUHGEH .
TATANG BANDA
KETCHA HOLAZO WALLEM
ACHA VIVIAN MANGWI
MULAH MANKAA MELVIS r
NANGPAYLINDATAGNI
MUSIJENNIFERAMUKUM
TARH TONGABIANG ARREY BELTHA
TCHOUMBAT LOVELINE TCHOUMBAT
MBOME MOJOKO SOPHIE
KOWO NYAMPOH IRENE
NZUTI YVETTE TENEZENCHA
PAMELA NYANDAH FOBISONG
SIRIETHELFRU
FOMBUH ANNE-MARIE AMUNGWA_
FORBiNAKE NKENGAFAC
TESHOUNKONG NGOPI GERALDINE
LACHAPRISCILLAMUSIMA
DEBORAH TAKU-BESONG ENAKA
EGBELUCYTAKANG
NJEÂTÏH DAISYAGWANGACHE
GAMON SOLANGE BIH
ACHASE1H SHELLY CHOMOH –
AFUNGCHWI KAMBEU ANNABEL
KAH ANITA-BROWN EKEI
NDANSI SYLVI KUNA
TASSI EMMANUELLA ENJOH
YELUMA ALICE YANGNI
MUBAH LOUIS
NJINGUM ISMAIELA MOMBE ITOEPAULNANJE
NDANJiM CLAUDINE NGENIFORM
GILLIAN BIH MBOH
KETUANZE VIOLET NAGEN
TANGMOH »ERIC NZOTAH
KAMANYI GRACE CHENTU
NGAM NSAM PRESEDISE
NGASUA SYLVERT BIHINA
LEMNYUY NICOLINE YULA
ETENENENG EBOTLOVELYNE
KALLERITAHULLE
MBIBEH KEBLE BLANDIEN
NANA ISABELLE NGAHANE
NDUM WULEKIAWI LINDASONGBI
EBAN CHARLOTTE ESHUA
HELEN EBANGA NYENTI
MANGI RAMATU NDECHUYA
KUONGNI NANGUE AGNES
MAGDALENE NDIEGE ELAD
PRIDENCHA EBAMU
ENOTANCHANG GERALDINE
ENOW CHRISTIAN NKARNCHUNG
NGECHAUNICETANTOH
NGWASHI NEH CARINE PENNTEFAMENDAH
NGEKWI CELESTA
FORCHEGE CAROLINE
.CHOU MARIE BAS –
NSABOU LOWE CARELLE
DJOMO VIRGINIE DESIREE
COLETTE BALOCK
MBALAPAULETTE
SANJO FRANKLIN
EBONG SANDRINE NGALLE

Waiting List

ASONGKENG ANNA ATEM
TUNG SYLVILINE
OJONG STEPHANIE OYERE
AKANDECYNTHIAAWALI
BONGSUIRIJULIANA SUIFE

MATHEMATICS
SELAMO SHIYNTUM ANDREW
TANKOMBO ROGER KWENKUH
BOGNY KENFACK BOB JAMES
NGASHWi DOKO DERICK ANDERSEN
GAM DIEUDONNF KIM
TADIDAYEMBE
BILLA DEMIA PENY1
FORTAW ARMSTRONG TAYEM
NDEH BIAISE NKUTIE
HILDAANCHIMBOMTOHMUKUM
KANSEBELINGADURELBRICE
NYAH FEDELIS KIDIO
CREA EMMA NEH
MOFOR ANESTOR PAWAH
MOTIA HILARY BESINGI
KENDONG FRANKLINE ATENSEDO
AZEBAZE TSAJIO MODESTE RODRIGUE
KETUNDA ERIC KETUM
MBUHJACQLINETEWAH
NGWIJAMESTATA
KWENUI EUGENE
NTOMBONG ROLAND NGIEKEMY
MARY GORRITTI MUANA ODICHIA
MELAGHOSYLVETTETENEKEU
NYESOMENJEBRINNAH
TENGENRENELABORO
CHE CHEHNUI TANTOH LESLEY
KWAJEI LEON MARIE
LEBOGSO ASSOUGA JACQUES NOËL
MBANINO
TANGUNU NELSON
GAM OLIVER YUH
SEMTETAM NORIDEEN NKIPANG
AFAGNIGNI NOAH JEAN WILFRIED
LYNUY FONKPU EMMANUEL
MBOMUYUGAH COLLINS ALUH
NEBA EMMANUEL SUH
TENDONGFOR THOMAS FIEMNA
MFORMI LUOIS MUUSA
NKWETATEBA EUGENE ADZE
MAGNOU EKOKEM BELINDA
MEH OLIVER PIWEH
KAMGA CHANCELLE OLIVADE
KEGNE FLOBERT OLIVER
J SAMGWA’A JUDE KWATI
ÂSHÛNGTECHE ALFRED
BAINKONG CLEMENT BULIWA
5IDJNJY TE NDEH
SAKOU MAFOFOU ARIELLE
FONDZENYUY DERICK YUFENYUY
AYE BRANDON KIVEN g
NSONGVITALISSUMBELLE
ESEMU NKIE IVOTA
TSAGUE KENGNi DiANE CHRYSTELLE
ITUKAWESLEYELANGWE
NKANDJEU NKANDJEU WILLY ARMEL
NJOH THOMAS MOKAKE
KOLLEDERICKMEBUNE

Classes Scientifiques Spéciales
MUKRÔNGHO Plus Mingo

Waiting List
BAINKONG ANDERSON KING
NGORAN LAWRENCE YENBOKUME
MEKAJOSIALEFLOT
METUGEITEL MASANGO
BIKORO ELLA BRICE AURELIEN

PHYSICS
NDELOVERT
MOLOH SAMUEL BANYE
NEBA JAPHATE AMBE AZINWI
MBOMBOUH JUSTINE
NGANG SANDRIA BIH
SAMA ERIC BITPENGHA
AMAHHILBERTTENGUEI
TAKEMBO NTAHKIE CLOVIS
TSASSE TIW A STEPHANIE
OMIAH PHILIP AMBE
TEKWE ARNOLD KAZIEH
NGHOLAPEH EMMANUEL NGHONUI
AKWA NCHE SHEILA
MTAM TERENCE PEKUM
NGWA-FRU FRU ASAAH
MBANAMPHILIPIAAMBOH
SAMA PROMISE AWA
TANDONG FREDERICK AYISEH
NSODZEKAGHENKYUY
SHIYKA STANLEY WIRBA
M U LU H THEODORE CHO
BERTRAND WALANJI
TSIAMBOM FESTUS NYINGCHO
FUGWOH
NANJE PATRICK ITARNGOH
EMAH AYLUCIOUS ITUKA
KAHMUSI AMABELL WATNKAM
FORWAH AMSTRONG TAH
ÎTifENG NORBERT ENAH
ND0H GEORGE KUMA
TÀNG RICHARD MBUH
DZELAFEN ROMANIC BERINYUY
VERSHIYI ANNECETTE SANGNYUY
KCNNCT-H-NSi
MUSONGWE CLETUS PINWI
AWAH SOLOMON FRU
NTAH DJAM~YEMELI MARIOS
TENONFO ZOMESSI ANACLET
MUNGWA RUDOLF FONGUONG
ADE HARRISON MANJU
ALADMBO DONALD MENJUA
MVO JEAN-CLOVIS EWI
NDIMUMEHLINUSTANGUNU
QWIN WALTERS BENG
NANA VALERY EBONE
TENENG ASSAH MBANGA
TETCHOKA MANEMO CEDRIC
NDANSI JOYCE NAHVOMA
CHEELVISNEBA
NJIBALOH DANIEL FRU
MBONYJOSHUACHO
NEBAFU EMMANUEL NEBANE
PAULLEIFEHNJUABEH
DONGMO ZAMBOU MICHEL CESAR
FORETIASANDRAAJONG
ALEMNJU FRANCIS EFUETCHA
ESEH NELSON AKWE
KEYAMPI WATIO MARTIAL
NKEMLEKEH STANDLY NEMBU
FOTALEWUNGTAH HOPE NKWONG
ANU NICODEMUS NKEMTENDONG
OJONG CAROLINE MBOH-NCHANG

Classes Scientifiques Spéciales
TARAWO GODLOVE TANDOH

Waiting List

TNOMESI FREDERICK NDENDE
NSOM DIDIER NGONGTITI
NGEH GODRIC NTUM
jvlDAHALFREp ASOBO
NTEMBO RAPHËLTÀNGUNU

TECHNICAL EDUCATION
CIVIL ENGINEERING

DONGMOTETCHANG ROMEO
GUEMENI GILBERT MARTIAL
DJOUFACK FABRICE KEVIN
TOUN DEM DONGMO GIL
FRANKLINE AGHA FORH
NGUETOUM SAHA DENIS RAOUL
WAMBO KAGO YANNICK ZERGO
SIBAFO TADJUIDJE YVES CARLIN
DIFFO TSAKOU CLOVIS
SANI ERONG ANTOINE INNOCENT
NYAH ERNEST NKW
KUM ROBERT AKWA
ATANGANA MBIDA ANTOINE MARIE DORGELES
LALIY ELVIS FONYUY
TSOPFACK GUY APOLLINAIRE
WIRBA WALTERS BONGSUIRU
TAMFU MACNIGHT KWIFANTU
LUKONG ERNEST SUILA
MBANG ERIC NJENA
DANA GODLOVE TANKO
AKASENG FRANKLINE AMIN
BELLAGISLAIN
MODIKA MAGOH DANIEL
AJIA EDWIN LUFUNG
NTEMAFAC COLIN
PAUL.M BAH ATABOT
DJONGMAILA CLAUZEL
YIKIWO LUKE NFUEFENG
JATO DONALD
WIYSAHNYUY VICTOR
OKANYENE POLYCAP ITOE
MEBONG MARIUS STEPHANE
NKAFU THOMAS NJINYI
BOKOLOYVES VINCENT
ZIFAC DIVINE
KOH ABIELEBORD DANIEL STEDY
ELOUNDOU ADALBERT PATRICK
DJOUNDA ALBERT
ENONGUE ASSU DESIRE MAGLOIRE
MANGA ESSOMBA LUCIEN CEDRIC
TCHONKAM KAMOGNE ELIE DESTIN
DOUANLA KENNE TONG TONG RAOUL
MAIMO VICTOR TATAH

Waiting List
TCHtitîKAM KAMOGNE ELIE DESTIN
DOUANLA KENNE TONG TONG RAOUL
MAIMO VICTOR TATAH
LATU LIONEL BASHI
NGWA ETIENNE AMBE
TCHINDA KUETE BERTIN LEONARD
FE’JDJIO TJMOTHP RRI iiyq
MBONING TAMOGLIE ABIGAIL
NGOUEWE CHIENTCHE RODRIQUE
NDIEMI DOUNGMO SERGE LANDRY
NGAKAM ALAIN GEOFFROY
MBOGSI MEYONG VALENTIN PETIT
NGEKRENENGUM
HEUCHEUN YEPDIA LEE MARIEL
MINDZIE ABESSOLO YVES
TADJUIDJE CHONGUIA GUY BERLIN
AMBE DIVINE
DJANDE MBELLA GABRIEL
MOUMBAIN ARMEL GAËL
SYLBE NEBA EUGENE
CLOVIS KONYUI
MAMA HERMAN
MBONWA CHRISTOPHER MUONTEH
WAMBA TEGOMO ZEPHIRIN
NTONDAJOACHIM
MIMBANG CHRISTIAN ELKASS
AYANG OLINGA NDIBONG
FUHNEH LEWIS
NELSON FORGHEMA
EMMANaËTEJUH CHE »  »
FUH HANSON SUH
KPA TERENCE FU-UH
FON EVARISTUS
NDZEREM BONAVENTURE GHANNYUYSHO
SANONE WOGABE PAULIN
DESMOND ZIWOH NDITAPAH
AWAMU TSADENG MATHIAS
BAYIHA EMMANUEL ERIC
AUGUSTA NYA
SANI ALI ADAMOU
AGBOR CYRIL ETCHU
NGOUNJU ELVIS
FRANKLINE BAMBE ANDOH

Waiting List
AWOWOTDJATSA BERTRAND ;
NGUEKENG CE’DRIC BIENVENU
NGAH Gif
MECHANICAL ENGINEERING
PENKA NGUIFFO VSNNICH AUREL
JATSA KAGHO RODRIGUE
[FOU ALBERT MARTIAL
MONO RRIfF FI.F.URY
TEUMADJIELA EDOUARD
KENZONG FOKOUE JAZY
NTAMA KENGNE ARMAND
DJIGOU ANICET
KENTSOP TENTANG CYRILLE
DJUITCHOUANG RODRIGUE SYLVIN
MEKUEKO TSOTEZO ALEXIS
NGOUNOU JEAN JAURES
KUETCHIO KEMTA JOSEPH BLAIRIO
BOUTING EDOUGUE HONORE
BEKIEBANG GHEFAH NYIENEH
NGA SANDRINE
NJINGUN ISA NGHOCHU
FONYUY PASCAL
MBIKINDAERIC
ABEGAGUILLOT
M BATE CYDOIN W AKU
AHOURLOUM MANGA PAULIN
ALOATEH LEO TANGABEH FORTOH
TIMBONG JOSEPH JRFOINTEIN
HUMPHREYANUMBUASEH
AWOUMA FRANKLIN RODRIGUE
MATCHA A NDIEMI JEAN MARC
NYIWANA LUDU TARNTEH
NDIFOR ERNEST ZOA
AMBE MARCNUS NIBA
ANANG RENE NCHIA
SHU ROGER
NDONWI OLIVER
EDOOHETOA CHRISTIAN
SANCHO ROSALINE YAMIGHANG
NDIKUM LIOUS
NGULAH NCHIMENYI
SUHFUHNWUOEL
TABALIJELVISTOUMBUH
NGOUHJOHNTANKAH

Waiîing List

GUIEGOtTBOUNAKA WES LANDRY
TIANI NKUIMENI YANNICK MESMER
MAPAHTËNË

SOCIAL ECONOMY
NGATCHOU NGOULE ANICETTE
AYIMELE ZONE ADOPHLETTE SONIA
MAWAMBA DAOUDA ASHEE
NfJWAIDVFlINFNFH
TAH CLAUDIA ENJOH
NDIFOR LOVELINE AFARNWI
NDUKONG-MARTINA TALIYEH
CHEWE DJEUTCHOUANG ANNICK
MBUHCANDIDABIH
MATONFOUEKENG ALINE MARLOW
BANKANG GLORY NGUM
DOUONYEM TAPIO GILBERTRICE
ELA HENRIETTE SPORA MFOU’OU
DELPHINE ABANG NINGO
OGEN BERICK AMUNDAM
FOWFIETSOTTIANDUNG YIMNAI
NCHE ANUABONG NGUM
NGOLE MESSEH SHALOTTE MPODE
MINDJA MBOZO’O MEDOU AGRIPINE
EYA CECILIA AYUK
AKWAFEI ASOMEKEH MARUNETTE
NKENGAFACK BLANDINE NTEMGWA
HEUMEN MIREILLE ELEANOR
ANZIATEM LEKENGE
NJUANYI RACHELALEMJU
NJUAFAC JACQUELINE
ASABA MERCY ALEM
EBONG ETENDE LILIANE LAFORTUNE
BEATRICE ENJEMA LOKE
ASSEN PIERRETTE
KAMANDA MBEGUELE JEANNE SIDONIE
AMANA MOUKO EDWIGE
MINDJ1E EMMA NADINE
TONFACK TSACMO ISABELLE
BAHANE RACHEL
ENGANEMBEN VIVIANE CYNTHIA
NGA ONDOA CHRISTINE CORINE
AGOUME ASSALA REBECCA
ANGUIAMBA SABOUANG VALENTINE VALERIE

Waiting List
AZINWI DELPHINE
NJOWUN KttlKA
QUINTA ASONGANYI VERA TESUO

COMPUTER SCIENCES
KAZE NJATOH FRANÇOIS ARNAUD
KOUANANG TCHINTCHUI DUCLAUX
MZUSSOUO WAMBO CHEKAM
MEFFO ODILE LAURE –
-MKOLO BIKOLJN JFAN PIERRE VICTORE
NFOR EMILE NGALA
NFORNDZI NGENGE
NGANLEU StRGE ALAIN
DETIO MEFEUNYA ARNAUD VERNYUY ELVIS
TCHEUMADJI NGAYEP JESSICA CHANCEL
BONGO MARIE MADELEINE
DOUANLA HARLY SIMPLICE
FONGANG CHEKEP BAUDOUIN CEDRIC
WEGANG HAÏSSATOU LAURE
PILLA GUILLAUME
EMMANUEL MBIMUNYUI
MEKEUWAERNESTINE
NGO KANAA MONIQUE GAELLE
NOVALLA FONJIH DEREK
MAGNE TANKAM REINE OLIVE
TATSOPTEU ETEDEM ENDELLY
KENGNE TAKAMDJOUO ROMEO
NGALA ALDRIN TANSAH
SHU FUHNWI GERARD
ONGBWA OWONA GIRESSE MARIUS
MUNJAM CLAUDE YEBILA
CHIA ELVIS CHIA – -….
TAZOH YANICK
TAZOH TCHOS KIAM INGRIDE GLADYS
KIFEM VICTORINE
FONYUY TSEKANE
ADI LANDRY EMMANUEL
ATENGONG NJIH WALTER
NGAM HEIRETNDEH AWAH MACSELLE
FONDIKUM PENN EDITH
NGWE ATIGETOU RAMOND
TATAH LESLEY
NJOLAH SAIDOU IBRAHIM
MBU ELIAS MBE

Waiting List
SIGNE TANKOU SEVERIN
FONUNG FESTUS
FONUNG MIH JULIUS NDIM

ADMINISTRATIVE TECHhiiCS – OPTION ADMINISTRATIVE TECHNICS
NDI FIDELIASIRRI
MENSIEISABELCHE
CHEGUEM BLANDINE FABIENNE
NGUMLUCIALUCIAAMBESI
MAIRAMA FRIPA ABDOU
EDITH MENGWI TANINKENG
ASSOMO CRESCENCE VALERIE
TSONGOUANG ELVIN MATEOS
YORSHU BLANDINE KINYUY
AMANDOHDORINENEH
BARIKA RUTH AMBANG
NTOH CHRISTINA NAZIAH
TSOBGNITIOFACKDAMARISSE
MONOUE MBOMNDA ANGELE
NGWA DELIS NGUM
NGENSEHJOELBAM
YOSSA ANNE MARIE
MBAH KISTEN ACHE
ANYAM SCHOLASTICA BERRI
MAMBOADELINESUHFOR
DGUEPIE MAMELO PRADINES
DJONTSO CELESTINE ODORICE
ELMER NCHANGANG NFORMI
NKOUGOU TAGNISTAP ANNIE MICHELE
YAYUH WANNE IDA
HONORINE YA-AH
MUSI FABIOLA NOUH
MAPOUOKAM PAULINE JOËLLE
NGWASHI FOYO EMMANUEL
BAYONG JUSTINE NGWENG
TATAH DELPHINE SAMUA
KAN MERCY KENTAL
TCHIOMISPAMALEH
ACHIA BEWAH ODILE
MUTFU MARIE CLAIRE
EKPENIHERICAMOBIA
NDIP STELLA OYERE
FANKASIDONNELEILA
MENYI EVELYNE ASOBO
ASONGWE MANKAH CLODETTE
PALEFACK BELLA
FORH EVELYNE BIH
MUKl MIRABEL NJWENG
MOSES AZOD
NGOMO AGNES DIALE
MARY NEG CHE
JNKENDEM ISABELLA NJILIFACK
EKENEKE-DALIDA
COLETTE
AFANAMBOULASERAPHINE

Waiiing List
BQUGUEERMINE PAULINE
NGAMOU THOMAS LANDRY
NGAH AMBASSA AGNES

ADMINISTRATIVE TECHNICS – OPTION ACCOUNTANCY
AMBE EMMANUEL NGWA -/
AWA KINASON MOKOM
TAMACHAMBICOMFORTBINUE
TIMAH MANATIUS NDAGA
KIMBI DOREEN SAH
BIIH SYLVESTER CHIABI
KUM GEH BLAISE
NEBA CLOVIS NEBANGEH
MUSAABDOULKARIMOU
TAGUENANG MAGUETSA MIREILLE LAURA
GLORYSANGHAKUM
CELIN Bl LANGSI
BAH MATILDA KENK
DJOUSSI FOKAM ANNE NATHALIA
CHEIMIBAWANIBUMJUDE
NEBA JUDE AMBE
NEBA MELVIS BIH
YEMELE TSAGUE CHRISTIAN
TAKOUGANG FOULEFACK PIERRETE NADiA_
MBUNDAGWENDOLINEKIGHEN
TAWE SOLANGE KIHLA
NJI NATHANIEL FRU
NJABUIN ROBERT KACHEP
NAMEKONG DUPRINCE
TAWAH ERNEST TAYAH
KUDI SAMUEL UZE
LANEN FRANCISCA GHENWUN
LONTUM BONAVENTURE BANFOGH
NZENNIWILLIEJOSUE
ANYEN EVELINE
NGUIMAGHO ROSELINE LAURE
KENDA SARAH NOBEY
JOAN NDONDE MESUMBE
NOMSI KAMGA MiCHAEL
SAH COURAGE TUNG
FORCHIT LEVINUS NDAKWA
KILIAN WAFUM
NTEMGWA EUNICE
Ji^.^PEKEJ4QUNDOJ AURELIE DIANE
TSAFACK TSAGUE ASTRIDE~CHARLÊINE~ ÀKÀNIËK STELLA EDONGNEK
DJIFACKLILYGAELLE
NDEMALEAH DERICK FOSAH c/’
NGOUEFO PAULETTE RITA  » »
NGIMNKENG LI3ERATA NTUNGA8INA
TIAFACK NATHALINE – -:
NKEMNDEMBONABELTALEH Jl_;
NTUBE MEBE GLORY
NKENDEM MARiE GISELE NKENDEM
TENDONGMQH MiRAM CHOMOH

Waiting List
BUBAUMARU
CHIMBAN AMBOH AGNES
DONGMO ROBERT ‘

ADMINISTRATIVE TECHNICS – OPTION MANAGEMENT
ZAFACK DONGMO OLIVIA ^
CHEPAMELAASOH
FORTABOH DERRICK ASONGLEFAC
KHAN ROGER NKAM
BONGKISHERI ANTHONY WIYSENYUY
EDONGNEK CARINE EBUNEK
CHIANAN CARINE NYUYKIYDZEM
KESUHJUDETHADDEUS
FRU EMMANUEL FON TAMUKONG
FUBUHDERICKZHUH
TIMNGUM ANKIA-MBOM ANJIA
ASEH ROSELINE GAYJUNG
BiLEE AKQNGWl CHE KINYUYTERRENCETARDINI
AKENDOH RONALD TITAH
NDZANG LYDIA
NJEKEH GISELLE NDONKEH
SUNJO DORA BERINYUY
NFORBI GILLIAN MANKAH
NEHGWELAH GLORY
FORKWA CLARIS ANONG
AKUOH BENNETT NYONGO
SWIRRI BECKY MANJU
TANGIE GLORY BIH
ADANGWA NCHITU PRYDE
MBANGTANG FERDINARD AYEAH
FONGUHMAUREENTSONTSIMBONWI
GWENDOLINE KADE ABEH -^: NJAHDORAANYEN
BAMOUM SOLANGE DIFFO
MENOGON NGWALEM CARINE BLAISE
NEBA MIRABEL MANKA
IACHLEDITH.AMUKUM
ASOBQTENENG ASOBO ~
KERYIM WÀNDJI CLARISSE ~ ANGEH CLARIS ANDU
ATEAZE AMOS
FUMBU! JUDE LO-AH HILDA NGWE
ABff ÊRN’ESTINE ANJINGANG 41. » »^
ÂKONGWA HELEN NGWEN
VyUCHEGU VALENTINE MBIGHOVIH
DELPHINE FIN TSE
NGU CHRISTABEL NAAH NJOFIE SOLANGE TENDONGFOR TAKANG LOVETTE ETCHU ANANG NKOUNGNING DENISE M AH LEZETTE NAGMINI TANDONGNGIM SILVIAN CHEOLEPEKONG

Waiting List
NTARYIKEH TATAH VICTOR COMFORTMBONUH PHYNA GLADYS MBONG GEH

ADMINISTRATIVE TECHNICS – OPTION MARKETING
ASAH WUEENTA MENGIENG
AKEM LESLIE NGONG
ASAH JOAN TAFFREY
JMEBA VERA.NGUM
CHIAKOM MARIA SILVERIA NTEIN
BOGNING ELIE
MICHELLE NADEGE ASCHE
ANYE PATIENCE NGUM
MIAFO NOUMEGUE KATE OLGA
TUFOIN MAXIMILLIAN CHEH
CHRISTIANA MBUKAM BAWEH
NGANSSO SIMEN SYLVIA JOCELYNE
TONLEU WOMBENG RAMSESS BLONDELE
GUMUH ETIENNE MAGAHYONDOH
PANKO GIDEON JANG
AZIBO EMMANUEL NDASI
BIH IRENE CHE
MBULI BELINDA NGONGBIMI
P-MUSI-MABEL PELA
CHE KPU ROLAND
LEMALAAMBONG
N DONWJ-SAM PSO N N U M FO R 23. MBEPEP NGNIMPA NOE
TFONTONJAH CLUDE CHRISTELLE ELVIS
AMGYIEMHE7:iTAMALLEYA8IT TENDONGMO MERVEILLE AZEBONG CHI DIVAIN NJI ATAZU GORDEN NJOGHO
NCHAEVELYNNDIPEWAH
AWAH VALENTINE AWA
« KAMDEMCHOUTSEDJEMEUNICE
NEHLUM FLORENCE
BRENDA BiH
EKE- DOROTHY ANJITEM
MEFOUMAPULCHERIE
MELIKENNE JULIE JOSIAN FRIDA MALUANYI ASOBATAMO ENGONWEJHENRIETAABRUO NFOH GENEVIEVE MBOZEKO TENENG NJI RHODOLF ZIPO PECHELE ESTHER AKWANWIMIRANDASHU AGENDIASHELLA KUE KAMDEM RACHEL ANYIASONG VOILET NWETBEFUA AWUNGJIA SHELLA NKACHE ELOE SOLANGE EPIE MENGALE NDEM FLORENCE
FOMINKANORAAKENZEA

Waiting List
FON BRITA ENJOH 3
ESOH EVAGELINE MUWAH LUKONG COLLETE SUIYEE

Les candidats défmitrvement admis ont un délai de 30 jours à compter de la date de signature du présent communiqué pour prendre une inscription suivant les procédures prescrites par les textes en vigueur. Passé ce délai, les intéressés sont considérés comme démissionnaires.
LE MINISTRE de l’Enseignement Supérieur, Jacques Fame Ndongo

A SAVOIR

- Les opinions et analyses présentées dans cette rubrique n'engagent que leurs auteurs et nullement la rédaction de Journalducameroun.com.

- JournalduCameroun.com n'est pas responsable des affirmations qui y sont présentées et se réserve le droit de modifier ou de retirer un article qui diffamerait, insulterait ou contreviendrait au respect des libertés publiques.

À LA UNE
Sondage

Un candidat de l'opposition a-t-il une chance de gagner la présidentielle 2018 au Cameroun?

View Results

Loading ... Loading ...
Retour en haut