Sport › Football

Voici le programme des huitièmes de finale aller de la coupe du Cameroun

D’autres rencontres retiendront l’attention en dehors du choc Canon-Union à Yaoundé

Les matches comptant pour les 1/8e de finale aller de la Coupe du Cameroun se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ainsi désignés.

Dimanche 18 avril 2010
15 H 00, Stade Municipal d’Edéa: Titanic d’Edéa # Unisport du Haut-Nkam
A: MOUANDJO KALLA
A1: YANOUSSA MOUSSA
A2: JANI Benedict
4e: MENYE MPELE

15 H 00, Stade de la Réunification de Douala: Les Astres Fc de Douala # As Lausanne de Yaoundé
A: MAL SOULEY
A1: ABDOULAYE GAMBO
A2: AWONO Emmanuel
4e: TOCKE Thierry
Coordinateur Général: NDOUMBE Léa François

15 H 00, Stade Omnisports de Garoua: Coton Sport de Garoua # Panthère Sportive du Ndé
A: BABOULE Jean De Dieu
A1: Lambi Joseph
A2: Njocky Nsah
4e: Alfaki Aboubakar
Coordinateur Général: KILOA FALOU

15 H 00, Stade Municipal de Tiko: Tiko United # Ngaoundéré University
A: ITONG Christian
A1: BOYA KEDY
A2: NGNOUNG Roger
4e: NGO’ON MBELECK
Coordinateur Général: NDUME EYOUM SAMA

15 H 00Stade Omnisports Ahmadou Ahidjo: Canon Sportif de Yaoundé # Union Sportive de Douala
A: DAÏROU GAMBO
A1: NOUPOUE Elvis
A2: EKOKOBE Ernest
4e: MEKE Patrick
Coordinateur Général: AYANGMA Hector

13 H 00, Stade Municipal De Bafoussam: Fovu Club de Baham # Danay Club de Yagoua
A: EYENE Lambert
A1: EYONO Clément
A2: DONBOL Jean Claude
4e: SIDJOU Christian
Coordinateur Général: DOUMBOU Raphaël

15 H 00: Racing De Bafoussam # Sable Fc de Batié
A: MANDENG BAKALY
A1: MENKOUANDE Evarist
A2: ENYEGUE Pierre
4e: NDIFON AKWA
Coordinateur Général: DOUMBOU Raphaël

15 H 00, Stade Municipal de Foumban: Fleuron du Noun # Renaissance de Ngoumou
A: NLEPNA David
A1: Dourigna Claude
A2: GAH KEMI
4e: NGOWE


Journalducameroun.com)/n


L’Info en continu
  • Cameroun
  • Afrique & Monde
Toute l’info en continu
À LA UNE


SondageSorry, there are no polls available at the moment.
Back top
error: Contenu protégé